Строительство и ремонт

Может ли пригодиться болгарка для очистки окна от старой краски?

даже дрель пригодится, если насадку шлиф. использовать и малые обороты.
Двери старые отшливовала любо -дорого )) лучше новых.
но пылюки было жуть !! драить в респираторе, очках и лучше на улице (хотя бы створки снять с петель) .

если надоело красить, а менять не хочешь. . то просто сошлифуй наплывы краски. .
купи одну потолочную панель, нарежь по длине рамы, переверни обратной стороной (на ровной поверхности) потопчи, чтоб ребра все сломать. . сломай замки (или отрежь) и отдери нижнюю сторону панельки (с лицевой лучше пленку не снимать) , все остатки ребер соскреби ножом широким (или куханным тесаком) , обеспыль .. нарежь по ширине створок,
и клей на жидкие гвозди (шпательком размажь клей, а после наложения выгоняй излишки пластиковым обойным шпателем обернутым в тряпку) .
Излишки подрежешь ножом и края зашлифуй пол углом той же самой насадкой для дрели - очень удобно ей работать руками.

Торцы так и быть - покрась )) выемку и штапики оклей широким мебельным модингом (гибкая самоклейка) - заодно защитит от штапики от влаги и гниения.
Ну про ручки -сам догадаешься.
Вуа ля и у вас пластиковые окна )) самое трудоемкое в этом деле - раскрыть панель (вместо ног можно использовать скалку) и отскрести остатки ребер до гладкости.

Есть еще способ обновить окна (заодно утеплить) быстро .. красиво,
но большинство солидных строителей этого не одобрят ))) , но я использовала с успехом наличники! ! пенополиуретановые, клея на шпатлевку с пва, и упрочнив поверхность клеем титан, разбавленном спиртом (1:4) на три раза. Получилось замечательно !! два года без проблем - как новые, лекго моются. При желание заменить не проблема .

что можно сделать из потолоч. панелей и полиуретановых наличников см. в мире.
..
... ...
Лучший ответ
Вася Фирсов Интересно было бы посмотреть .
Михаил Богомолов Ветра, тоже слишком! привет!
Болгаркой если только поставить насадку со шкуркой но пыли будет много . Лучше по старинке феном и скребком . Либо шлифовальной машинкой с пылесосом .
Да.
Виктор \\\\\\\\\\\\\
Два способа всего, или много пыли при зачистке карцовочной щеткой или много вони при смывке старой краски реагентами. Рамы лучше из квартиры выносить.
Снимай рамы - и неси на улицу. Бери строит. фен и скребок - снимешь аккуратно всю краску. А болгаркой - только ям понаделаешь.
Rus -99-
Любая наждачка тут-же забьется расплавленной от трения краской. Помогут только фен и скребок, а лучше замена окон.
Поверь! Дешевле новое окно купить. Весь мозг себе вынесешь, отскребая краску.
Зафар Таджиев
если навык есть, то пригодится, а так афигееш
проффисионалы http://simonswindows.com