Строительство и ремонт
Замена обыкновенной стены в квартире на "стеклоблоки" будет считаться перепланировкой? У вас есть такие стены, красиво?
Нет. Не будет. Если это не несущая конечно, стена, но тут уже другая история. А вот перепланировка потому так и называется, что это изменение планировочного решения квартиры. Если вы скажем, сдвинете перегородку, то план из тех. паспорта не будет совпадать с реальностью, а так разницы не будет. Конечно, по хорошему, это изменение материала конструктива (в тех. паспорте обычно указывают, скажем "стены и перегородки - кирпич"), но для каких либо сделок купли-продажи или дарения, это не суть важно. Кстати, http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-mezhkomnatnye-gipsokartonnye-gkl-peregorodki-svoimi-rukami.html о самостоятельном устройстве перегородок. Что до красоты. . Ну тут на вкус и цвет, как говорится. Многое зависит от качества работ и материалов, но вообще, подобные вещи смотрятся неплохо. Хотя, на мой вкус нефункциональны. Т. е. и повесить ничего не повесишь, гвоздь не вобьешь, и не спрячешься за такой перегородкой! ))
ЕСли стена несущая те на ней плита перекрытия лежит то ее нельзя убирать Рухнет все
что такое обыкновенная стена?
это или несущая конструкция или перегородка (или фанера с мусором внутри или гипсокартон) , так вот демонтаж несущей конструкции это 100% перепланировка, и не важно чем она будет заменена! она несущая! демонтаж перегородки-ничего в себе страшного не несет!
в любом случае БТИ вам в помощь!
Piotux_Evg@mail.ru Пиотух
между туалетом и ванной
Советую присмотрется к такому решению: mkmmos.ru/razdvizhnyie-peregorodki.html нам не пришлось менять документы, но мы ставили ее в готовую студию.