Строительство и ремонт
высота дома 2.7м какая должна быть высота крышы?
От высоты комнат в доме крыша практически не зависит (ну разве, эстетически) . А так, крыша может быть и вообще плоской. Возвышение зависит от вида крыши, ее уклона и ширины. То есть, чем шире здание, при равном уклоне будет выше подъем крыши. В свою очередь уклон диктуется климатическими условиями региона строительства. Если в доме предусматривается мансарда, крыша обычно выполняется шатровой, и имеет сложную форму, в этом случае ее высота будет зависеть от высоты мансарды. Как сделать крышу можно прочесть тут http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-kryshu-svoimi-rukami.html. Ну а в общем виде, скатная крыша материалом которой является металлочерепица, шифер, и т. п. материалы, обычно имеет угол подъема порядка 30 градусов. Зная ширину дома и угол можно найти и возвышение крыши или высоту конька (в сети есть он-лайн калькуляторы) так, для ширины дома в 10 м и угла 30 градусов, высота конька будет 2,9 м.
Чтобы снег сам скатывался надо стропила ставить под 60градусов Ширина дома какая? Нарисуйте в масштабе
Игорь Бочаров
ширина 7на 7., высота 2.7
"— Извиняюсь, не смог бы, — сказал Швейк.
— Однако мне тоже хочется,
господа, задать вам одну загадку, — продолжал он. — Стоит четырехэтажный
дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше — два слуховых окна и две
трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в
каком году умерла у швейцара бабушка? " (с)
— Однако мне тоже хочется,
очень высокой
Строительный портал www.almet-stroi-portal.ru даст ответы на все вопросы, касающиеся строительства!
7 метров