Строительство и ремонт
Реально поставить дом из пеноблоков на сваи винтовые?
Пеногазобетон не терпит малейших подвижек фундамента! Поэтому делать его на винтовых сваях - тупость неимоверная! Хотите экономить на фундаменте - делайте плавающую плиту или мелкозаглубленный ростверк или ростверк на буронабивных сваях. Строительство для себя не терпит пустых голов. Отнеситесь ко всему основательно, наймите хорошего специалиста, что бы потом не плакать!
Это будет очередная строительная глупость. Коих ныне несчесть. Вагончики бытовку на них можешь поставить, понесут
Винтовые сваи это очень дорого А необходимы они только на болоте на зыбучих песках или вечной мерзлоте
лопнет! на ленту и подушку
Ну если на сваи посадить ж/б цоколь и количество свай рассчитывать исходя из несущей способности грунта вашего участка. А так на глазок - пенобетон хрупок и стены могут просто лопнуть от относительно небольшой деформации.
Вас не смущает срок службы винтовых свай или типо до пенсии хватит, а там пусть наследники разгребают.
Виталик Рябиик
Я про сваи толком ничего не знаю. Просто прельшает то, что не испорчу газон и т. д. Еще не решил.
Мона! Ток нужен прочный ростверк.
Реально, только если вы на болоте.
Виталик Рябиик
Нет не на болоте. Земля твердая. Просто не охото участок портить (ямы рыть под бетонофундамент)
Всё реально. Только их в травку не вкручивают. Всё равно под каждую сваю разроют немного.
да и несущие стены из утеплителя - это очередная разводка тех, кто ничего не понимает
массово снизить сроки службы капитальных строений в два раза - да тут никаких врагов не надо.. . сами себя и грабим.
у хороших свай цена как у хорошего фундамента, а дешевые разъедутся как курьи ножки.
Да, только нужно произвести расчёт диаметра свай.
Виталик Рябиик
Вопрос в другом. . как сделать основание? ну я понимаю-сварить каркас раму, но как рассчитать? и выдержат ли сварные швы?
азбестовая труба залитая с арматурой и лента, намного лучше, чем шурупы)))) эти.