Строительство и ремонт

печь и дымоход не идет дым

дым слабо идёт в трубу. в основном всё наружу, открываю печь, огонь на меня выкидывает. трубы дымит, но основной дым выходит через печь. в чём причина? дымоход прочищен
Печь новая или старая задымила? Если новая - или попробовать трубу удлинить, заузить диаметр + дефлектор, либо перебирать заново. предварительно наваляв печнику по шее ( частая ошибка- топка высокая. а выход в дымоход низкий )Старая- если все чисто- нет ли трещин или топите гнильем и влажным..
Владимир Тогубицкий
Лучший ответ
открыть заслонки
сжечь бумагу - труба прогреется и появится тяга
или забита всё таки.
Иван Дацкевич
Дело в правильной топке печи . Сперва надо прогреть трубу и немного пожечь бумаги перед эти открыть заслонку и поддувало . потом берете дрова не толстые а щепки и только потом большие дрова
Берик Сарсекей
Ахунов Б Смешно !
Закрой поддувало!
Сергей Sega
Бахтиёр Мухамеджанов всё закрыто полностью
Ты дымоход то почистил, а колена внутри печи забыл - а там.... ведра 3 с лишним грязи - вот она и не даёт дыму в трубу идти, куда ж ему родному деваться - он на тебя и прёт.
Адил Базарбаев
проверьте ещё раз дымоход... мало ли что туда упало или обвалилось...
Колодцы чистить надо .
Oleg Ivanovski
Значит плохо прочищен. Странно что чистый дымоход не проводит наружу дым.
Возьмите просушенные картофельные очистки и сожгите их. Все должно прочиститься.
Nurlan Kenzheev
Oleg Ivanovski Или чипсы !
Может произошла разгерметизация самой конструкции или плохо прочистили трубу? Чтобы усилить тягу можно вмонтировать ротационные турбины или дымовые вентиляторы, а также сделать флюгер на дымоход. Есть и другие способы улучшение тяги в дымоходе, о них здесь - http://sdelaikamin.ru/dymohod-tehmomenty/kak-uluchshit-tyagu-v-dymohode-69
Илья Ильин
Надо сквозняк делать.