Строительство и ремонт

Как сделать, чтобы сигаретный дым от нас не шел к соседям?

Дым от нас идет соседям вверх, вбок, вниз из нашей кухни и санузла. Даже не сомневаюсь, что кто-то из жильцов "сломал" вентиляцию в доме (старая московская 9-этажка). Но права качать не хотим, везде живут дети. Подскажите какие-то действенные способы чтобы дым не чувствовался соседями или хотя бы снизился, например нейтрализаторы дыма, фильтры на вентиляцию, ароматизаторы и проч. Из того что находил, эффект очень малый.
Вытяжку поставь XD
Талгат Карымсаков
Лучший ответ
Чернобаев Игорь Да, одна из строительных компаний предложила протянуть вытяжку на улицу. Я сомневаюсь что это разрешено.
не курить
Stasiuk Cizus
Кури, надев аквариум на голову
Чернобаев Игорь Зачем вы это пишите? Вам скучно?
Если делать по уму - то в Вашем утверждении получилось смешение патетики "...права качать не хотим, везде живут дети.) и незнания реалий.
У Вас газ. При неработающей вентиляции газ, как только найдут косяки с вентиляцией, отрежут по всему стояку. Это будет и законно и правильно. Кого тогда будете жалеть? и это САМЫЙ лучший вариант из возможных.
Типовой вариант состоит из 2 частей, хронической и быстро-громкой.
Хронический - когда народ продолжает жить в душегубках без вентиляции, травится угарным газом (продуктами сгорания печек) , огребает тромбозы, DCL? гипертонию, склероз, инсульт, раннее слабоумие (у взрослых) . У детей - хуже. Они никогда не станут сколько-нибудь умными, так как невентилируемые жилые помещения не дают достаточно кислорода для мозговой деятельности. В результате вырастает поколение уставших с рождения людей, у которых есть только одна радость - поесть. На другие варианты у них не хватает сил. При этом при выезде на природу они могут упасть в обморок, или получить тяжелейшую мигрень от отравления кислородом.
Быстро-громкий вариант - когда у кого-то произойдёт случайная утечка, и при неработающей вентиляции комната или квартира наполнится взрывоопасной газо-воздушной смесью, а потом - рванёт. Вентиляция серьёзно замедляет скорость наполнения, утягивая газ в вентиляцию. Примерно в 5-50 раз дольше набирается опасная концентрация, успевают унюхать, среагировать, перекрыть, отключить ...
А теперь грустный вопрос Вам : кому нужна ТАКАЯ жалость? Которая не закончится ничем хорошим, только временной тишиной, перед выздыханием в душегубках ...
Единственные кто выиграл - те, кто вырубил воздуховоды и добавил себе чуток площади, за счёт Вашей жизни ...Себе-то он вентиляцию оставил ...
А Вы - сигареты... дым ...Это чепуха..
Николай Ефимов
Чернобаев Игорь А согласен с вами. И даже так же думал. Что сигаретный дым не выветривается - это хороший сигнал, к тому что помещения не вентилируются и накапливают вредные соединения в воздухе.
Вы курите в квартире? Большего идиотизма не бывает, пропитать табачным перегаром собственное жильё, даже животные не гадят в своих норах.
Чернобаев Игорь Зато кошки гадят в квартире где живут.)) Соответственно единственное место курения для жителей города это их дом, потому как в остальных местах запрещено, т. к. там находятся другие люди. Мы все-таки не ходим по квартире с сигаретами, а курим в запертой кухне. И дым кстати хорошо проветривается через какое-то время, мы немного курим.
Принудительная кухонная вытяжка. Если это не поможет смело посылать накуй. Если в кухне газовая плита при разборке всему дому газ выключат может навсегда. Курение на кухне с закрытой дверью не должно вызывать каких либо запахов в своей и чужой квартире. Если вызывает смотри про газ. И это не шутка
...митяй ...
Чернобаев Игорь А я слышал, что-то такое, что значит вентиляция не в порядке раз запах сигарет чувствуется у соседей. Поэтому и сказал, что почти уверен что кто-то (не мы) сломал вентиляцию. Вот например, каким образом не пойму запах идет соседям вбок на кухню (именно через вентиляцию!), если квартирный воздуховод присоединяется в общий канал этажом выше, а не напрямик, как-раз специально чтобы соседи не чувствовали запах из кухни за стеной.
P.S. В доме электроплиты.
всё упирается в финансы.... поставить вытяжку качественную"принудительную"....но суть в ином, надо как то уважать друг, друга... вот у меня курят в подъезде, ставят вонючую железную банку прямо под дверь,,,. говори не говори-в ответ -"а чё?!", я бы и рад если они смолили в своей квартире,, но увы..
Айдар Cауденов
Чернобаев Игорь Вот именно поэтому мы не скандалим с соседями, при том что курить у себя в квартире не запрещено. К тому же кто-то точно сломал вентиляцию, и в этом главная причина.
В своей частной собственности человек имеет право курить. И не надо забивать себе голову всякими вытяжками и тд. В законе дома курить разрешено, остальное вас не должно беспокоить.
Чернобаев Игорь В соседних квартирах живут маленькие дети, поэтому не хочу права качать. Ну и что, что я прав, проблему то это никак не решит.
дыми на крыше
Не курить
Чернобаев Игорь Это идеальный вариант, но пока к сожалению сложный для нас.
Вытяжка с угольным фильтром.
Чернобаев Игорь А если угольный фильтр поставить на обычную вентиляцию? Не поможет или уничтожит всю вентиляцию нам?
Есть специальная маленькая вытяжка для курения, поглащает дым и запах.
Амир Грозный
Чернобаев Игорь А можете подробнее рассказать? Она на улицу вытягивает?
Не курить вонючие смоляные токсичные сигареты, а перейти на пар и вонять не будет
Чернобаев Игорь извините, не понял что вы имеет ввиду? Вайп?
Кури на балконе, либо с открытым окном
Чернобаев Игорь Именно с открытым окном и курим, но это не помогает. На балконе курить по-моему запрещено, как и в подъезде. Но балкона у нас нет, так что в любом случае не вариант.
Дым изо рта нужно сильнее выдувать в окошко.
Чернобаев Игорь Если в окна сильно дымить, то точно так же дым будет идти соседям, старая тема. Вообще конечно курим с открытым окном, но находясь не рядом с ним.