Строительство и ремонт

как отмыть Ламинате

Alesha Moha
Смотря какие пятна. От продуктов. Успешно удаляются любой впитывающей тканью или губкой (если они не успели высохнуть) . Если же пятна от продуктов успели засохнуть, то их необходимо удалить при помощи специального чистящего средства для ламинированных покрытий, после чего аккуратно протереть очищенное место сухой тряпочкой.
От крови. Кровь с ламината достаточно просто удаляется любой влажной тряпочкой (если она не высохла) . Засохшая кровь успешно удаляется с покрытия при помощи нейлоновой подушечки.
От химических веществ. В большинстве случаев они прекрасно удаляются при помощи универсальных растворителей или уксусной кислоты. Также можно использовать специальное средство для ламинированных покрытий.
От жиров и шоколада. Эти загрязнения удаляются при помощи тряпочки и специального средства по уходу за ламинатом. Другие вещества при удалении этих пятен использовать не желательно.
Воск с ламината удаляется немножко по-другому. Для начала наше пятно необходимо заморозить при помощи льда и аккуратно срезать как можно большую поверхность лезвием, при этом не повредив поверхность ламината. Далее необходимо положить на пятно х/б ткать и проутюжить. После этого можно ещё раз пройтись по месту от пятна специальным средством по уходу за ламинатом.
От обуви. Достаточно хорошо удаляются при помощи обычной тряпочки или нейлоновой подушки, при этом применять какие-то химические вещества совсем необязательно.
Пятна от краски и карандашей. Такие пятна аккуратно удаляют сухой нейлоновой подушечкой или тряпочкой.
Сергей И Татьяна Нечмиловы
Лучший ответ
Попробуйте демексидом.
Zura Meladze