Строительство и ремонт

Какой лучше ламинат?

Купила квартиру, ремонт в полном разгаре, я хочу в дом ламинат разного рисунка в каждую комнату.
Мне рекомендуют кварцевый - а если точнее, то кварцевая плитка. Она устойчива к влаге и температуре, никогда не вздуется, что очень для меня важно.

Вся квартира залита полусухой стяжкой с фракцией. Теплые полы во всех комнатах без исключений.

Собственно сам вопрос о лучших производителей ламината, в интернете смотрела статистику самых лучших, хотелось бы еще мнение людей послушать, которые именно разбираются в этом.

Ламинат будет приклеиваться к полу это обязательно! Требуется устойчивый к влаге, чтобы я могла целый таз с водой на пол разлить, убрать воду а ламинат как новый, поверьте я такое видела, это возможно. Ограничение по бюджету за квадратный метр нет. Нужен дорогой и надежный.

Я прошу не нужно сюда писать в стиле - "Ламинат туфта и прочее" я хочу ламинат и хочу лучший, вы меня не переубедите, только зря потратите своё время.
У человека есть бабки всю хату в тёплый пол уложить - они советуют линолеум по бюджету) Не далёкие люди явно)
Обратите внимания на Aquafloor - это Бельгия. 43 класс качество на высоте, варианты под дерево, камень, художественный паркет всё под замок, что я считаю лучшим выбором. Есть варианты под клей, и вы правильно мыслите, если всё хорошо сделать вы можете на машине заезжать на этот ламинат зимой, что-бы с колёс снег отвалился и на том же полу сам высох, ему ничего не будет, даже не скрипнет. Это ламинат премиум сегмента. У меня в частном доме такой лежит, я заезжал на него на квадрике весом в 600кг, ламинат даже не скрипнул и до сих пор лежит. Для тёплого пола или нет, значение вообще не имеет никакого. Лежать любой будет, главное что-бы при установке вам замки не сломали и проклеили хорошо.
Виктор Грибков
Лучший ответ
Азамат Оразалинов Обратите внимание на Бедросыча
Никакой.
Картон... :(
Санек Сизов
Дык линолеум тогда приклей . это одно и тоже . А кварц-виниловая плитка или ламинат это уже совсем другое
Тимур Жуманов мы в коридоре даж не клеили когда снимали старый советский типа паркет так положили и просто прижали чутка у стен
Валерий Каблуков В вопросе про приклеивание обязательное сказано . Значит пусть клеит Хуже не будет
Азамат Оразалинов Я пажилой ламинат
Склей меня, Афродита
Александр Пшеничников какой линолеум в 21 веке??
Ламинат к полу не приклеивается, под него подложку кладут что бы когда вы решите новые шпильки примерить, их стук по голове соседей с низу не бил. Если надо приклеивать- тогда нужно другие покрытия искать, больше узнавать про ту же кварцевую плитку.
Виталик Карпович Знаешь что самое забавное?) Что девушка разбирается больше тебя) Есть ламинат который кладут без подложки на специальный клей. А сама подложка не для шумоизоляции, она подбирается определенной толщины под ламинат и пол. Благодаря грамотно выбранной подложки нивелируются неровности между стяжкой и ламинатом, это позволяет избежать ям и скрипов при ходьбе по нему. Кварцевая плитка это и есть тот же ламинат.
кто то вам наплел про ламинат мы тоже подумывали взять в итоге остановились на полукомерческом. вполне нормально за небольшие относительно деньги и смотрится ничего Для теплого пола подходит только натуральный линолеум, который имеет несколько иные характеристики, чем синтетический. Можно взять, например, мармолеум.
Иван Танцев
Азамат Оразалинов Я бы ламинат тоже взял
Но не на всю квартиру
А то раздаёт полы если затопят)))
Потом будет жесть
Ламинат надо там где не кухня и не дети и там где не сквиртят
Присмотритесь к кварцевовму ламинату фирмы ART TILE, Alpine Floor купить кварцевый ламинат - очень достойный вариант, который закроет все Ваши потребности.
То, что кварцевый - это вам правильно посоветовали. Он и дольше служит и более надежный, и монтировать его легко. Что касается производителя рекомендую таркет или белфлор
А вы в Москве живете? Я могу порекомендовать за ламинатом съездить в Каширский двор, там большой выбор качественных дорогих производителей, много магазинов. Посмотрите к примеру kronotex 33 класса.