Строительство и ремонт

у вас было такое-поставили желтые лампы накаливания, и мир стал тухлым после белых энергосберегающих?

с ровным цветом, с белейшим интерьером, с правильной окраской цветов покончено? такое впечатление, что я в тухлой желтой комнате советских времен в неблагополучных условиях? или надо привыкнуть?
Я не пользуюсь лампами накаливания. у меня светодиодные энергосберегающие, у них легкий желтый свет, практически белый.
Олег Гринв
Лучший ответ
Я наоборот люблю только лампы накаливания, ненавижу энергосберегающие, от них свет жутко противный. Только какой дурак их изобрел....
Net Menya вы что можете изобрести ? )) ничего ..но не считаете себя дурой !! а изобретателя сберейгаки считаете дураком .. как то на обладательницу ума великого не тянете с такими заявлениями ))
Наоборот, я только такие и переношу, белые мне свет в больнице напоминают.
Тимур Хабибуллин а мне свет от желтого тухлятину, а белый свет школу и вуз
Нет, мне лампы накаливания как раз больше нравятся. Наверное у вас лампочка маломощная.
Игорь Банасюк
Смотрите, что покупаете ) На лампах пишут какой свет они дают.
Тимур Хабибуллин так белых нет ламп накаливания. я ртутные выбросила. но они 3года служили без замены. но опасные
А разве люминесцентные энергосберегающие и то, что мы покупаем как энергосберегающие (ртутные) лампы -одно и тоже?
насчет влияния на настроение: http://www.lampe.ru/news/view/1425

получается, что как раз светодиодные самые не полезные для глаз и настроения.

что вы думаете на тему : http://i-future.livejournal.com/468502.html

давайте проведем эксперимент и посветим в уши разными лампочками ?

вот сейчас фонариком от зажигалки (белый свет) в уши посветила - как будто валерианки выпила) ) но может это только у меня такой эффект или случайность ?
У нас энергосберегающие лампы желтого цвета, от белого болят глаза.
ну вам не повезло!
Поставьте лампы накаливания помощнее.. . зато они инерционные и не так вредны для глаз (как энергосберегающая люминистцентная лампа)...
хз, у меня в квартире последний раз ремонт делали перед моим рождением (20 лет назад) так что какую лампочку не вкручивай один фиг мрачновато будет
Нет.
Для психики лучше 2500К - 3500К
больше 3500К как ультрафиолет стимулирует выработку сератонина. истощает психику и нервную систему после 19.00 Блокирует выработку мелатонина. на 60% до часа ночи
Тимур Хабибуллин а это что за лампы?
Тимур Хабибуллин у меня ртутные белые были. боюсь их