Строительство и ремонт

Посоветуйте, будет ли работать нижеуказанный способ для утепления пола?

Если на пол деревянного дома постелить первым слоем плёнку изоспан, затем лист ДСП и затем линолеум, намного ли пол будет более теплым? Минусы данного варианта?
в вашем случае лучше воспользоваться пробковой подложкой в несколько слоев
Анатолий Татьяна Симора
Лучший ответ
не намного! мне помогло другое! пробка листовая и ламинат с пробкой
Шапагат Есенов
Да, теплее будет процентов на 20%. Но! Вам нужно сделать все максимально герметично. Иначе эффекта не будет вовсе, а если грунт влажный - еще и сырость постоянную получите.
Без мин ваты или другого утеплителя не обойтись пол будет холодным . Вам либо лаги дополнительных ставить между ними утеплитель а на верх фанеру . Но это за счет потолка только . Или снимать половые доски делать черный пол потом утеплитель и чистовой пол . Но толщина мин ваты не менее 200 мм
Юрий Морозов
Aleksandr Churak не многовата ли в пол?
на кой фиг вам плёнка, плёнки чтоб менеральная вата не сырела и дышала используют, тем более есть пароплёнки, есть гидроплёнки, если и собрались стелить дсп то плёнка не нужна, и прежде чем что либо стелить узнайте как это делается, а то всё сгниёт
Павел Степанов
тепла не будет у меня такая же хрень
Тёма Smile*
вы пол опишите, а не дом свой деревянный! может пол у вас земляной, а может стяжка бетонная, может мы экстрасенсы? Глупостей вы понапридумывали, к сожалению это горькая правда. Деревоплита вспучится независимо от обработки и получите не пол а полосу препятствий, для теплоизоляции применяйте обычные т проверенные теплоизолирующие материалы, пенопластовые или базальтовые листы например.
Aibol Sagatuli
Нет воздушного зазора.. между "черновым" и чистым полом. .
Олег Агафонов В этом варианте его не добиться? Для чего он?