на дом разрешили подвести 6 киловатт. если 220 тут всё понятно
а если 3 фазы, тогда я могу с одной взять 5 и с другой две и автомат вводной не вышибет?
Строительство и ремонт
АВТОМАТ ЗАЩИТЫ
Честно говоря ничего не понял из вопроса. Если ты хочешь узнать, какой автомат тебе ставить при разрешённой суммарной мощности в 6кВт, можешь подсчитать по формуле I=P/U, где P- мощность в Вт, U-напряжение в В. В 3-х фазной сети в каждой фазе так же по 220 В. Вот только не пойму, что это такое с мощностью в 5кВт, ну да ладно, это не моё дело. Тут другое, если будет всего одна точка с такой потребляемой мощностью, нужно ещё и расчитать сечение провода на неё и вести его отдельно, сразу от основного автомата.
Щит проектируешь чтоле? )
Хочешь 3 фазы в доме - ставь вводной ABB 4-полюсный S204 C10, http://shop220.ru/product9288.htm далее общая нулевая и фазы - по однополюсникам 10А, 4.5кА. ,
3фазы удобно, если например отгорание фазы на подстанции - будет хоть какой то свет. ,
Но кроме этого, если не нужны 3х фазные двигатели, удобство заканчивается.
Вместо вводного, при 3х - так же можно поставить АПФ, затем АВ защиты (25А) , счётчик, разводка по группам, так же - со светом будешь, на "лучшей" фазе.
...А 3х фазник на 15А - на выходе почти 10кВ. , превышаешь, могут не опечатать.. .
в дико заблуждаетесь, автомат ограничивает только ток. А по техусловиям у вас будет стоять ограничитель мощности, он будет вас оперативно отключать от сети при нагрузке более 6 кВт, а когда прекратите нарушать, тогда включит снова.
Не сувался б ты в три фазы. Ну не твое это мне так показалось. Вызови специально подготовленного человека.
Будет отключатся как миленький. При 3-х фазах у тебя должен быть автомат 15А. Значит на каждой фазе ток не должен быть больше 15А. А если к одной фазе подключишь 5кВт, ток будет-25 А.
Молодой пацан, запах папирос, Бескомпромисное решение формирует твой мозг.