Строительство и ремонт

Всем привет! Вот вопрос: установили водостанцию...

Вот вопрос: установили водостанцию, установили кран, слив... все как положено. Почему эта станция работает как то странно т. е. кран дергается вода проходит плохо или что? Станция включена в розетку. Называется "Тополь".
Ю*
Юра ***
У этой системы есть гидро бак, вот если он не исправен или неправильно накачан, то вода идет вместе с воздухом и кран начинает дергаться, и вода плохо идет. Еще это может быть из-за плохого клапана в кране. Проверьте, если дома есть другой кран. Кран может попасть под подозрение, если клапан резиновый, а не керамический. Если кран до упора поворачивается на половину оборота, то это керамика, и кран не виновен.
Константин Аюгов
Лучший ответ
Юра *** Еще на счет крана.... когда его не было-вода так же дергалась.. . явно что то с давлением.. . то сильно идет то воздуха половину
Юра *** и что сделать? как правильно накачать гидробак этот? )
Очень маленький гидробак, разовый расход велик.
Роман Овинов
Почитал комментарии выше и пришел к выводу если у вас падает давление на ноль то у вас нет обратного клапана на шланге в колодце . А про гидробак и давление это правильно . Только проверять его надо не по манометр у который у вас стоит а по манометр у на насосе или компрессора . Там с боку гидробак а есть ниппель как у машины вот там надо проверять . На ниппель защитный черный чехол кожух
Юрий Шугаев
Юра *** сейчас скопирую все ответы и покажу дома мужику)) )
И тебе Привет! )) А всё дело в том, что думаешь, что установили правильно, а на самом деле - неправильно ))
Скорее всего, дО установки - не проверили давление в расширительном баке! )
...там без воды должно быть 1.2Атм давление, а у тебя выходит, что "бьёт"- значит нет компенсации - значит не работает этот бак! )
Игорь Зеленин
Юра *** ага надо давление проверить. Когда в розетку воткнут то давление на всю. Когда не воткнут то стрелка где смотреть давление падает полностью. Когда вода включена - незнаю какое давление. а какое должно быть давление? если учесть что там 1 кран, 1 унитаз, и 1 машинка автомат?
Надо прокачать систему (удалить из неё воздух)
Алекс Пушной
Юра *** а как?
Алекс Пушной Открыть кран полностью и пропустить воду, пока кран дёргаться не перестанет (это гидроудары из за присутствия в системе воздуха)
Вода поступает в водостанцию с колодца на участке? какое у Вас рабочее давление?
Во первых стоит обратить внимание на рабочее давление, а во вторых какая глубина всасывания ?
Юра *** воду забивали сами (трубу и во внутрь еще одно трубу) . Давление незнаю... не проверяла. Забивали трубу метра на 4...
Юра *** вот примерно такая станция только еще с фильтром
Жандос Абжаканов Проверьте по паспорту, там должны быть технические характеристики.... 4 метра это нормально (обычно станции рассчитаны в среднем на 6 метров)... но Вы на всякий случай посмотрите в паспорт... там должен быть такой параметр как "Глубина всасывания"....Так же хорошо было бы разобраться в с давление какое в системе давление ( потому что станция имеет диапазон рабочего давления )
Из вопроса не понять, что значит дёргается? Как ведёт себя стрелка манометра при включении выключении, тоже дёргается или плавно набирает давление и плавно сбрасывает .
У меня 10 лет подобная станция стоит.
За 10 лет следующие проблемы были.
1 Воздух в системе-не качает,
2 Не держит обратный клапан, на всосе - не качает или нагоняет давление до 2,,2-2,4 и моментально сбрасывает до нуля, сразу же включается опять и так пол кругу ( дёргается)
3 падение давления в гидроаккумуляторе (бак) - станция нагоняет давление до 2,,2-2,4 и моментально сбрасывает до нуля, сразу же включается опять и так пол кругу ( дёргается)
4 низкое напряжение- не выдаёт нужного давления, не отключается
Влад Воробьёв