Строительство и ремонт

набор инструментов для дома, каков он?

Дрель, отвертки, молоток, ножовка, рулетка, уровень маленький, ключ газовый (лучше два), наждачная машинка...
А вообще у меня все от строительства осталось, иногда приходиться пользоваться. Там много всего...
Ю.
Юра ...........
Лучший ответ
Сергей Голик Ключ Майера тоже надо без него никак )) привет
Юра ........... ПЛОСКОГУБЦЫ...
Сергей Гончарук Вопрос расплывчатый, если дом в городе, то вполне достаточно набора отвёрток, плоскогубцы, молоток . Если в деревне, то тут конечно же ассортимент во много раз больше .
По характеру предстоящих работ. Рекомендую покупать каждую единицу индивидуально, а не чемоданом
Tohirjon Yolchiboev
Игорь Кочергин согласен. за исключением набора отверток известных фирм.
К стати купил как то набор дешевеньких китайских стамесок, для "ремонт сделать" такие хорошие оказались))
Кому что. Кому-то целого магазина инструментов мало, кому-то двух отвёрток достаточно.
Максим Сатарвун Не, две отвертки - это даже для одинокой девушки мало. Плоскогубцы там и молоток то
всяко в доме должны быть.
даже затрудняюсь вот так вот сразу что то ответить..
А вам под какой размер кладовки список предложить?.. )
Если дом кирпичный и инструмент для подремонтировать. то ударная дрель (Макита, Спарка) с набором сверл по бетону и металлу. набор бит крутить саморезы. Отвертки, небольшой рубанок ножовка пара стамесок. молоток -гвоздодер плоскогубци, пасатижи. Ключ майера (раздвижной) 0-30 газовый ключ 1 номер. индикаторная отвертка.
Панельный дом- тогда вместо дрели перфоратор с функцией дрели.
При ремонте своими руками уже не помешает УШМ 125 с регулятором оборотов, электро рубанок, паркетка ну и набор "штукатура"
Сергей Голик
Степлер тоже полезная штука.
Oksana Boginya
Дмитрий Шкляев Особенно вот такой:
Каков мастер, таков и инструмент.
Виталий Акимов
Размером с самолётный ангар... желательно.
Ermek Turusbek Uulu
у меня весь рабочий инструмент хранится на лоджии, поэтому от отбойника, лазера и сварочного аппарата до мини отверток и паяльника есть всё!!!
Nika Cercvadze
Вопрос расплывчатый, если квартира в городе, то вполне достаточно набора отвёрток, плоскогубцы, молоток . Если в деревне, то тут конечно же ассортимент во много раз больше .
Валерий Давыдов для таких как ты говновозов из инструмента нужен только шланг для засасывания дерьма в котором ты живешь чурбан ванючий.
минимум я думаю такой: пассатижи, две отвертки (+ и -), два газовых ключа, молоток, дрель и шпатель.
Чемодан. а в нем все что нужно для ремонта и прочего..
Стоит от 1500 до 5000-7000 руб.
Oksana Boginya Приличная дрель стоит дороже. А сколько еще нужно всяких инструментов.
электролобзик, болгарка, паркетка (дисковая пила), шуроповерт, дрель, перфоратор, и так по мелочи всякие ключи и отвертки.. я бы еще фрезер ручной добрал.
Oksana Boginya Плиткорез лишним не будет.
Телефон. Чтобы вызывать всех нужных людей.
Сико Куралай
10 самых нужных инструментов в мастерской домашнего мастера

http://kak-svoimi-rukami.com/2012/12/10-samyx-nuzhnyx-instrumentov-v-masterskoj-domashnego-mastera/
Diyor Muratov