Строительство и ремонт

Куда на такую кухню поставить холодильник? Как не ставлю, везде он занимает половину кухни :(

Виль Гусамов
Как зайти, так слева от проема. Самое оптимальное место. У родителей так было. Второй прямо у окна стоял, к нему стол.
Михаил Панков
Лучший ответ
Вижу, что кухня в хрущевке...
У нас тоже хрущевка, кухня всего 4.0 кв. метров, еще меньше Вашей, правда в доме не колонка, а ГВС, холодильник у нас стоит справа от дверного проема. Больше по-другому его не поставишь....
Ставьте и Вы его также.
Вот наша кухня:
Юра Шубин
Юра Шубин Вот на этом месте у нас стоит холодильник:
Петр Щупачкин Вот скажите, кто придумал такие "огромные" кухни проектировать??
у нас в одной квартире кухня 4.8 метра. всё отлично помещается - и холодильник, и стол с 2 табуретками, плита стандартная, мойка, рабочий стол и шкафчики. в другой квартире 5 кв метров. стол, плита, 2 табуретки, холодильник, мойка, рабочий стол, стиралка, посудомойка. где родители в 6 кв м - вообще хоть пляши. я вашу схему почему то не вижу. но если кухня 4.8 и больше, то холодильник поместится
Виль Гусамов 6 кв. метров кухня. А вы можете свою нарисовать, если не затруднит?
стиралку и посудомойку я даже в смелых фантазиях не могу туда всунуть
Так все ставят - либо сюда, либо сюда )
Я вижу только 2 варианта. Первый - как у меня дома, сдвинуть раковину и поставить в угол холодильник, далее все в одну линию: мойка, немного места, сколько останется, возле окна плита.
Второй - как я делала у мамы. Это если холодильник поставить рядом с входной дверью, только может быть тоскливо втискиваться между ним и мойкой. Поэтому Шкаф с мойкой я сделала угловым, 5-угольным. Одной своей стенкой он вплотную прижимается к боку холодильника, возле скоса удобно стоять и мыть посуду.
Сдвинуть раковину. На место раковины поставить холодильник.
К окну, газовой плите и к батарее ставить ненужно, холодильник будет греться
Эльдар Асинов
У нас такая кухня. На другой стороне окна противоположно колонке.
Игорь Зечка
Надо за окном сделать металлический каркас и туда холодильник повесить, тогда он не будет занимать место на кухне))
Игорь Морочило
Виль Гусамов ахаха )) типа кондиционер висит )) а что, это идея
Оставьте его в прихожей.
Виль Гусамов прихожая 1,5 кв. м, там вдвоём не развернуться
а его кроме как у окна больше ставить некуда ...или от двери слева... но тоже не вариант
Игорь 1
Надо кухню побольше!
Я до 25-ти лет в такой кухне каждый день кушала)) у моих родителей холодильник стоит сразу как заходишь около двери, дальше сразу раковина в углу, потом по соседней стенке -разделочный стол и плита у окна. А стол напротив двери
Roman Love
на какую? у меня например 9 кв
Владимир Кива
Планировка кухни такая же. Но метраж побольше-9м. Холодильник у окна напротив газ. колонки.
Гоша Яценко
Roman Love 9 м с 6 м вообще несравнимо! У нас тоже 6 м, а у друзей 8 м, казалось бы не лчень большая разница, а на деле-просто коллосально! У них даже диван влез на кухню!
Уложи его на пол и используй вместо стола.
Коля Филатов
Виль Гусамов а вот интересно, есть такие холодильники? горизонтальные?
Везде, где я видела такую планировку, холодильник стоял между входом и раковиной. Мне кажется, лучшее место у окна.
Игорь Козлов
Виль Гусамов мне тоже так кажется, но тогда некуда ставить стол. Разве что откидной какой-нибудь намудрить...
Это геометрия - как ни крути, всё равно будет половина кухни.
Да, коротковата кольчужка. Стенок мало . А коридор не вариант ?
Виль Гусамов нет, коридор узкий, шириной как раз с холодильник )
Возле дверного проёма поставьте, слева.
проломи стенку !!!
Zauri Manvelishvili
Виль Гусамов не, перепланировка - это гемор
раковину правее, на её место холодильник
Hayk Davtian