Строительство и ремонт

Почему зависит стоимость строительных работ от национальности человека?

у нас делали русские ребята. Брали дорого, делали долго, и качество немного хромает
у моего делали узбеки. Дешево, быстро и качественно
Mirsaid Abbazov
Лучший ответ
Если мастер своего дела то не зависит .
О! Всем читать Лурье! )
Не зависит, проверено неоднократно: дешевле халтуры ни чего не получается.
Еще по теме вопроса большинство не умеет учитывать восточный менталитет. Да, восточные люди могут предложить вам цену ниже, но потом либо окажется в какой то степени умело замаскированная халту, либо потом вытянут денег гораздо больше. Бывает и качественная работа, но тогда присутствует некий интерес, о котором возможно не догадаетесь ни когда. Например вычислил специальное затягивание сроков - на самом деле они обитали на халяву в наших вагончиках, попутно халтуря на соседней стройке.
Вы имеете в виду почему не знающего языка пастуха нанять дешевле чем специалиста? Цена пропорциональна ответственности за качество
Не зависит.
Потому что то, что для одного мало, для другого - предел мечтаний.
Предложите мультимиллиардеру за 10 тыс. рублей помыть лобовое стекло своего автомобиля и он откажется, предложите парню из деревни и он согласится, а потом ещё и помолится за Вас.
Уровень жизни в Узбекистане ниже, чем в России, поэтому, для многих узбеков просто возможность до сыта поесть - это уже хорошо. Как для русских в 90-е США тоже казались раем. И вполне достойные люди, уезжая туда, становились уборщиками.
Иван Чуруксаев
Национальный колорит тоже имеет цену! :)
А вообще цены зависят не от национальности а то откуда человек приехал, какой зароботок его устроит. Ну и от уровня мастера.
больше цена зависит даже от предполагаемого качества выполняемых работ
не зависит, я с этим уже второй год сталкиваюсь