Строительство и ремонт

Зависит ли цена работы, (за квадрат) от стоимости самого материала? На примере того же кафеля.

Никита Никита
Зависит. И не только от цены на, именно, кафель. Допустим на помещение, требуется сколько-то кафеля, сколько-то клея, гидроизоляции, затирки, крестиков и пр. Всё это покупается и всплывает сумма. Вот от этой суммы и рассчитывается стоимость работы (80-100%)."Эксклюзивный выпендрёж"заказчика, типа диагональной укладки, рисунок и прочие "хотелки"+ 10-50% от общей суммы.
Александр Баглей
Лучший ответ
Никита Никита Так.
А если плитка самая дешёвая, - то цена одна.
А если плитка привезена на заказ, - то тогда дороже?
(меня это интересует).
если стены ровные-пример 1 р, если нет то 1.5 р за кв
теперь уже не зависит - это правило относится к дешевому кафелю,
кафель купленный за 250 рублей в магазине- никто не будет ложить за 250 р. кв. м. в данный момент времени,
если плитка реально дорогая - на заказ от 1000 рэ за квадрат- то да.. работа будет дороже
Дмитрий Жуков
если плиточник работает от цены материала, скажи что тебе его подарили! )))
Никита Никита Так и сделаю))))
а что если он всетаки повредит он же непойдет не купит за свои деньги -- он просто сделает ноги
Чаще Да чем нет! дороже матерьял тем больше ответственности ну тем богаче клиенты тем больше заработать охота!
Сергей Китаев
А если кафель дорогой, то стоит. Мастер будет делать очень скурупулезно, побоится испортить картину кафеля.
Юра Оберемок
думаю это заблуждение
Размер плитки определяет цену, соответственно плитка большая дороже в магазине стоит
Мади))) Madiko)))
Конечно завесит, но в том случае если за материал спросят с укладчика.
Костя Савин
Вообще то существуют гос. расценки на которые опираются сметчики и там цена за метр зависит не от цены плитки, а от вашего региона. Но у частников, как вы понимаете, всё может быть. Да, за малые объёмы, цена как правило вырастает.