Строительство и ремонт

Как обезопасить дачный дом ?

Построили большой каркасный дачный дом, живём в нём с апреля по октябрь, пока есть свет и вода, на зиму уезжаем, в общем пока нас не было в дом залезли всё перевернули украли по мелочи, но это не суть, самое страшное что его чуть не подожгли, были прожоные пятна на полу, не толи бомжи грелись, не то наркоманы варили что то, подскажите у кого каркасные дома, какие можно поставить решетки? или ставни? кто как спасается? спасибо за ответ ( Охрана есть, но без понтовая)
если находится в жилой местности,
договоритесь с кем то местным, чтобы он охранял (периодически заходил, обходил дом, чистил от снега)

нас обокрали года два назад, договорились с парнем, он согласился, пока тишина
а так обычно местные-наркоманы или алкаши там лазиют,
а тот с кем договоритесь, не даст им залезть
Кутырёв Рома
Лучший ответ
Кутырёв Рома ну и знаешь, в маленькой деревушке слухи быстро распространяются,
знают что свой охраняет и другие не полезут
Алексей Погорелов Оль, я тоже думаю на собрание поговорить с дачниками и отдельно скинуться охраннику, что бы чательней обходил наши дома кто скинулся, МОЛ если за зиму не залезут и не чего не украдут то по началу сезона 30 т. р, я думаю хорошая мотивация будет . ,а вообще на соседних дачах, хорошая дорогая охрана, они летом на квадроцыклах гоняют а зимой на снегоходах, и не чего не у кого не пропадает
Поставьте фальш камеры или просто на сигнализацию пультовую
Егор Лесков
понтовая охрана
Алексей Погорелов я не против, отдавать за охрану нормальные деньги, только бабулькам это не нужно за их сарайчики и маленькие домики
зимой ничего не поможет от вторжения и разграбления
Alexandr Kozin
жить круглый год
Gleb Bezrukov
Всё это чушь, ставни и прочая лабуда. Залезут только в путь. Тут надежда на охрану только, у нас тоже дома грабили пока охрана из алкашей была. Как появилась новая охрана-ни одной кражи уже как 15 лет не было. Ставьте вопрос на собрании о найме новой охраны. Или по старинке-растяжки, минно-взрывные заграждения устраиваете, как делали некоторые. Посадят конечно, ну это мелочи.
Алексей Погорелов Просто у кого стояли решетки к тем в дом не залезли, а только со двора метал своровали
Владимир Митропольский Решётки не панацея от взлома. Да и представь, жить как в тюрьме, небо в клеточку. А рольставни, жалюзи стальные стоят хер знает сколько. Вот и думай.
Только нормальная охрана и GSM сигнализация для оповещения хозяина и охраны.
Валерий Акимов
Хорошо укреплённая дверь, ставни и толстые решётки никогда не помешают. Есть антивандальные электрические ставни, но они дорогие
Марсел Эсенов
Датчики движения, камеры и всё это чтоб в сеть сразу уходило. если нет электричества, то аккумуляторы. как минимум - приходит смс на телефон, смотрите камеру онлайн и звоните сторожу чтоб погонял.
Виталя Муратов
что бы не охранять осенью продай... а весной купишь новую в том месте где не воруют..
Алексей Погорелов Не для того строили что бы продавать, первый год такое что воруют
если долеко от дома, то надежда на соседей, или охрану. ну а если же близко то собака, можно конечно ухитрится датчиков понаставить, что бы создать видимость присутствия и реально появляться раз в две недели, в дом не полезет не уверенный в своей незомечености нарушитель, или у тех же соседей чистить территорию просить. а ставни и прочее отсрочат проникновение на два три дня
Sultanov Davronbek
Алексей Погорелов да я тоже думаю если поставить решетки, то их могут вырвать и только дом изуродуют, блеать руки бы с ногами вырвал ублюдкам, копишь деньги, влазиешь в кредиты а какой то мудак возьмёт и спалит
капканы ставь на забор калючку и 220 вольт к ней или здоровенного алобайца заведи а еще лучше поставь на сигналку притом не дешевую а на такую что только полезут тут же сразу вневедомка примчится
Алексей Погорелов я бы сдал под пульт и охрану, но там электричество сезонное и снег не кто не чистит зимой
Алексей Смирнов тогда я не знаю
Ставни не помогут. У нас ставни, залезли через крышу.
Алексей Погорелов У нас 2 этажа, врятли залезут