Строительство и ремонт

Сколько будет стоить фундамент деревянного дома 10 на 10?

Какой лучше фундамент выбрать?
Существуют ли бюджетные варианты фундамента?
Может кто знает где лучше заказать?
Поделитесь опытом! Заранее большое спасибо!
Свайно-винтовой фундамент под деревянный дом 10х10 будет стоить, примерно 77 500 руб. (примерная цена - потому что на стоимость могут повлиять тип почвы, склон или ровная поверхность, количество углов дома и т. п.). Это цена под ключ. В цену входит 25 свай d = 108 мм, длина 2,5 м + оголовок + монтаж. Информация от компании СвайВинт цены на винтовой фундамент
Это самый бюджетный вариант. Например ленточный фундамент под дом 10х10 будет стоить 230 000 - 250 000 руб.
Заказывайте в компании СвайВинт, опытная компания, очень быстро все делают.

P.S. Ленточный фундамент будет готов через месяц, а на свайно-винтовой можно ставить дом сразу после монтажа фундамента, а это займет 1-2 дня.
Алексей Петренко
Лучший ответ
У вас геология по грунтам есть? Нет? Тогда о чем здесь говорить, ну свая Страуса, метров эдак ...Две штуки под ваш дом, с плитой. Устроит?
Самый дешевый - из покрышек (погугли), не просто дешевый, а бесплатный.
На сваи много нареканий
Лей ленту мелкозаглубленную, отмустку и фундамент утепляй экструзией чтоб не гулял в межсезонье.
Тебе никто не посчитает материал - откуда известно сколько у тебя лент будет под домом? - Лаги пола стандарт до 4 метров перекрывают, в редких случаях 6, а у тебя 10. Однозначно под домом еще две ленты должно быть. Плюс неизвестна ни высота, ни толщина
И каркасный дом с утеплителем, и сруб из бревен можно назвать "деревянным" домом, но по весу они несравнимы, а значит фундаменты разные.

Один из самых дешевых- это свайный. А там уж смотрите, подходит или нет для вашего дома, и какой вариант свай делать. Например винтовые или буронабивные ТИСЭ, и т. п.
Винтовые сваи. Можно самому установить.