Строительство и ремонт
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			почему в мире перестал быть популярным мусоропровод в домах?
весь мир уже давно мусор бытовой сортирует - стекло, пластик, бумагу, пищевые отходы- это все собирается в отдельные контейнеры. Возле городов европейских свалок не найти. В Италии в старинных городах устроены под мостовыми подземные контейнеры. И только мы гадим себе и под ноги, и под руки, и под все иные места
				
									
								
									Алексей Демидов								
								Зачем врать про весь мир? Гадят везде, в Европе куча мест мусором забита. Миф это всё, о прекрасной и чистой Европе, будете там не в местах, где туристы ходят, увидите сами.							
											Популярность мусоропровода... интересное словосочетание...)
Вы что имеете в виду?
				
							Вы что имеете в виду?
мы переехали из хрущевки в новый дом, а мусор носим на улицу в баки.
хоть прогуляться сходить)))
				
									хоть прогуляться сходить)))
								
									Сергей Лычкин								
								А у Вас он не работает?							
											Я бы не сказала. В многоэтажном Вы будете бегать вниз с 25-го этажа с мешочком мусора или арбузными корками?
				
									
								
									Владимир Hanter								
								а зачем бегать, можно по пути выбросить							
																				
								
									Виктор Зыбин								
								есть идиоты, которым лень дойти до мусоропровода. Лакая пиво и водку на балконе, они швыряют бутылки в низ. не говоря уж о бычках							
											Смотря в каком мире. 
Если где-нибудь в Африке голодающей, то у них там и спускать-то в мусоропровод нечего, и вывозить мусор некому, и домов многоэтажных нет.
Если в странах европейских, то у них там тоже развит частный сектор или дома на несколько семей. При этом сортировка мусора строжайшая, например, в Германии.
У нас сейчас в некоторых домах мусоропроводы тоже заделывают: жители первых этажей жалуются на шум, запах и крыс с тараканами. Правда в тех домах нашего района, где заделали, лучше не стало: мусор летит либо из окон, либо пакеты с ним стоят возле подъездов.
				
							Если где-нибудь в Африке голодающей, то у них там и спускать-то в мусоропровод нечего, и вывозить мусор некому, и домов многоэтажных нет.
Если в странах европейских, то у них там тоже развит частный сектор или дома на несколько семей. При этом сортировка мусора строжайшая, например, в Германии.
У нас сейчас в некоторых домах мусоропроводы тоже заделывают: жители первых этажей жалуются на шум, запах и крыс с тараканами. Правда в тех домах нашего района, где заделали, лучше не стало: мусор летит либо из окон, либо пакеты с ним стоят возле подъездов.
без него чище в подъезде,
в нашем городе или заварены, или вообще не установлены, мусор выбрасывают в контейнеры
				
							в нашем городе или заварены, или вообще не установлены, мусор выбрасывают в контейнеры
у нас был. очень удобно. потом сократили мусорщиков и мусоропровод закрыли. гады!
				
							Впервые об этом слышу) у нас везде мусоропроводы есть.
				
							Воняет и тараканы разводятся.
				
									
								
									Виктор Зыбин								
								тараканы фиг с ними- вот крыс разводится не меряно							
											А в мире везде были мусоропроводы? Например, в бедных квартал Нью-Йорка его никогда не было, там мусор прям на улицу выбрасывают (подчёркиваю, не в контейнеры, а на улицу где попало) В некоторых странах конструкция домов не позволяют устанавливать там мусоропровод, они одноэтажные и двух этажные. А в других как стояли, так и стоят.
				
									
								
									Эдуард Двуреченский								
								вопрос про дома с мусоропроводами. в разных странах, где они были популярны. тебе надо дополнение писать? особенное?							
											Рассадник заразы
				
							Мусоропровод в домах - каменный век )) Всё прогрессивное человечество уже давно пользуется внешними мусоросбросами :) ))

				
									
								
									Роман Лаптиенко								
								а у этого прогрессивного человечества мусоровывоз есть после мусоросброса, м?							
											Ложь! У нас в 9-тиэтажке нет ни крыс, ни тараканов, но есть мусоропровод. Это очень удобно и нужно, особенно для одиноких людей с ослабленным здоровьем (инвалидов и др. пенсионеров). Сейчас госвласть России объявила войну мусоропроводам. Почему? Потому, что УК ЖКХ и мусорные реформаторы-прихватизаторы - хотят ничего не делать, но хотят получать большие деньги дважды: по линии всех налогоплательщиков и от конкретных жильцов. И в случаях ликвидации мусоропроводов они не собираются снижать свои тарифы. К тому же неадекватная госпрограмма "благоустройства" превратила города с их дворами и около дворовыми муниципальными территориями в фактические, часто незаконные многомоторные автостоянки-парковки. Мусоропроводы должны содержаться УК ЖКХ в соответствии с нормами СанПиН. Этого делать исполнители услуг ЖКХ не хотят, как не хотят их контролировать и органы местного самоуправления. Тупые невежды подхватили этот вой - "народ и партия - едины!" - как всегда в России - безнадёга.
				
							Похожие вопросы
- Мусоропровод в домах... Он вАще нужная веСЧ, или не очень? ..(вн)...
- Почему у забугровских мастеров получается вот так красиво дома строить?
- Почему ворота из профнастила так популярны сейчас? В чем их особенность?
- Почему данный момент в продаже так много брусовых домов по цене ниже стоимости?
- Смотрю сайт с продажей домов и чёт не понимаю. Почему люди продают свои красивые, под себя подстроенные дома?
- Мир вам, возлюбленные! Что будет с домом, который построен на песке?
- Почему в Советские времена проводили лишние трубы к домам и квартирам (горячая вода, отопление)?
- Почему из вентляции дует, а не она втягивает? Дом новый, но строители сказали что если хоть в одной из квартир (см +..)
- Почему не греет низ радиаторов. Система отопления частного дома
- Почему доводчик может перестать работать?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						