Строительство и ремонт

Капает полотенцесушитель в ванной - это относится к аварийному случаю?

... а винтеля там есть на полотенцесушителе
К.
Коstяn ...
Лучший ответ
Поставить хомут до прихода сантехника. Если отключается, то отключить.
Ринат Гатауллин Вообще у меня капал отрезной кран. Аварийку вызвала. Просто у нас через председателя УК. Она велела мне новый кран купить, было не поздно- в районе 19 часов. Пришел сантехник и бесплатно поменял.
А подтянуть сами не пробывали . А так звоните в ЖЭК говорите что течет а еще лучше придите и напишите заявление в двух экземплярах один вам другой им . Где все подробно распишите что вина будет на них
поставь хомут. если сильно бежит вызывай аварийку. у нас в ЖЭКе пока 3 хомута не появится на полотенчике его не меняют.
повод вызвать мастера
Если боитесь крутить гайку соединения сами - попросите любого знакомого - нужен всего лишь один разводной ключ и 5ть минут времени., А хотите ждать сантехника - привяжите на это место взамен полотенца простынь, а второй конец опустите в ванную - вода будет сбегать по простыни туда - можно выходить из дома не боясь что зальёт ))
- Вот так выглядит капающее соединение в разобранном виде - вращая большую гайку по часовой стрелке - затягивается течь - на вашем и этом фото - деталь в одном/одинаковом направлении находится )
Одним ключом держишь за малую гайку, другим подтягиваешь большую вниз, по часовой стрелке, если смотреть от полотенцесушителя, но т. к. ключей у тебя, скорее всего, нет, жди сантехника - дело одной минуты. Рукой, сколько хватит, можно пока подтянуть.
У нас на вызов сантехники выходят в течение смены и ставят хомут, а не через неделю. Ставят в план ремонта.
Замену производит УК и при наличии материалов но если хотите красивый то покупаете сами
если н. новгород, то адрес говори, подъеду... а по теме вопроса- фотку скинь, бывает, что капанье в прорыв быстро превращается.
Так у Вас на фум-ленте всё закреплено!!!! (Посмотрел фото)

Вызывайте этих самых слесарей-раздолбаев. Пусть на ЛЁН всё сажают с UNIPAKом.

PS на входе и выходе должны стоять шаровые и перемычка меньшего диаметра. Кто-то у Вас нахалтурил по-шустрому!!!
Юрий Дорошин
все зависит от места из которого капает, есть ли краны и интенсивность капель. Если есть краны и капает после них (смотреть от стояка) то случай не аварийный. Где капает
Владимир Кошкин Нет, никаких кранов и вентилей нет. Капает по 1-2 капли в секунду.
Ринат Шарипов Какой полотенцесушитель? откуда капает?
Владимир Кошкин Раньше была одна труба, потом она начала протекать. Мы вызвали сантехников из УК, они поменяли. Несколько месяцев все работало нормально. Тут отключили горячую воду на несколько дней, когда включили - может, напор был сильный, оно начало капать. Какой смеситель: http://s010.radikal.ru/i311/1505/5a/3c5f238a2715.jpg
Где тряпкой перевязано - там капает.