Строительство и ремонт
можно ли зеркало в ванную размером 1м на 1м приклеить на стену, будет ли держать (11кг)
зеркало (Икеа) идет с держателями, но хочется чтобы оно располагалось плотно к стене. вот думаю, если приклеить его на жидкие гвозди или на другой клей, не сползет ли оно у меня и не отвалится потом
сначала можете выложить кафель, оставив для зеркала зазор - естественно идеально ровный, и только при полном высыхании стены, потом используете строительный скотч -наклеивая его по периметру зеркала и полосками посредине ( по периметру защитит заодно и от проникновения влаги) потом наносите клей для зеркал )спец. жидкие гвозди) и прижимаете по месту. Скочт будет присасывать и держать, пока гвозди не схватятся, и опирание на кафель само по себе будет держать вес .
Держатели лучше сквозные -придется резать отверстия под них, или крепит поверх кафеля на держатели и скочт. - в этом варианте хотя бы есть шанс поменять зеркало без особых проблем.
У меня намертво наклеенно)) теперь чтобы ванную ремонтировать придется зеркало разбивать на куски.. иначе не снимешь.
А если передвинуть захочется?
Если зеркало качественное - не придётся потом отдирать, то клей. Я в старой квартире приклеил на масляную краску (чтобы влага под него не попала) зеркало, размером 2.5*1.2 метра, толстое и весило кило 30ть... Главное подставка чтобы держала, пока клей сохнет, и клей - не впитывающий влагу, ато зеркало испортится от влаги.
закрепи снизу чтобы не сползло, как подсохнет можно снять
желательно за зеркалом иметь зазор, чтобы амальгама не почернела от влаги...
Если каким - то способом приклеите зеркало в ванной, то со временем оно у вас упадет и разобьется.
мы такое приклеили жидкими гвоздями, но сразу на стену, не на кафель. Год уже висит
Мы так хотели сделать, но нам не посоветовали дизайнеры. Если захотите перевесить?