Строительство и ремонт

Как думаете...можно ли линолеум приклеить на стену?...и на какой клей?

Как же надоели стереотипные мышления (((((((Да хоть обои на пол и под лак..., хоть кафель на потолок ...Человек ХОЧЕТ и спрашивает на какой клей клеить !!!Всего то ...А тут начинается " чем дышать ...не обои ..." надо полагать .человек не всю квартиру линолеумом будет обклеивать ...Какую то часть стены ..,говорит же " мозаика" -значит не все стены в нее... .
Не только клейте, но и для большей прочности сделайте " в рамку" -дизайн будет стильный ...Мозаика в обрамлении ...Стильно и удобно в пользовании - протер и никаких пятен ...
У нас, например, в продаже увидела линолеум -рассыпанные зерна кофе.... И тут же у меня мысль - часть стены этим кофе сделать -на кухне у машинки для кофе.... На пол никогда не постелю линолеум - каменные полы ...а на стенку - деталью оформления -почему нет ???
ХУДОЖЕСТВЕННО надо подходить даже к бревнам !!!
Бриллианты- лучшие друзья. делайте ТАК как ВЫ ХОТИТЕ!!! Удачи!!!
Дмитрий Торбичук
Лучший ответ
Александр Кулаков С зернами кофе не видела...но тоже, наверное, интересно смотрится...)
А то что отвечают не на вопрос...а рассуждают о своем...я уже привыкла...)))
нафига - кислорода не будет ведь,
да и вонючий линолеум
Юрец :))
Компания Борей А что, кислород дают стены?
Александр Кулаков Почему не будет?...по большому счету какая разница...кафель, пластик...все не дышит...
И не вонючий...не дешевый...
Можно. Думаю ПВА или бустилат
Kass
На ПВА ..
Юра ))
можно и на потолок)
смотря где стена
Бахыт Бекишев
В гараже, сарае можно, но не в доме!
Леонид Ким
Александр Кулаков Почему?...на пол же кладем...
Kass Можно и в доме - видела в одном из "квартирных вопросов"
Леонид Ким Стены не пол,надо хорошо закрепить (шурупами),но главное-чем будете дышать? Линолеум выделяет опасные вещества -формальдегиды! Не советую,но решать вам!
Леонид Ким Помещение маленькое,задохнётесь.Оклейте интересными,яркими обоями,со временем всё равно всё надоест,а их легко поменять
Ну зачем? Во первых сначала надо ему вылежатся как следует чтоб распрямился, во-вторых - со временем он усаживается и может от клея оторваться. В третьих - хоть его и можно приклеить на ПВА, не факт что не будет отрываться со временем под действием собственной массы и деформаций из-за усадки
Александр Кулаков Ну со временем мы сами усядем и деформируемся...
А если это случится со временем с линолеумом...значит придет время делать новый ремонт...
Kass Когда по линолеуму не ходят, он не усаживается, да и современные линолеумы вообще не деформируются...
Существует линолеум, специально для стен, клей, - любой монтажный, только в любом случае необходимо предварительная грунтовка стен.
Александр Кулаков А если он не специальный...а обычный? есть принципиальная разница?
Можно и я с вами согласна, как дизайн тоже смотрится-главное не переборщить.. Во всяком случае в отделках квартир, мы применяли.
Vladimir Vladimir
Он для этого не предназначен
Андрей Щёкин
Александр Кулаков А какая разница?...стена или пол?
Kass Посмотрите "квартирный вопрос "- там иногда паркет сажают на стены и потолок, хотя он тоже вроде для этого не предназначен. ..
так это смотря сколько клеить его, чем больше поклеете, тем хуже будет для Вас же. микроклимат тот еще будет)
Сардор $$$
Александр Кулаков Микроклимат хорош только в диком лесу в дубовом срубе..а .для жителя мегаполиса пара метров линолеума погоды не сделает...)
Однако, крутые обои!
Александр Кулаков ))) Это альтернатива кафелю...
можно, но это извращение.
Сергей Лут
Александр Кулаков Да ладно!)...а обои на потолок не извращение?))
оригинально ) настроение с утра поднялось, спасибо ;)
двухсторонний скотч)
Kass На стене двусторонний скотч не удержит линолеум...
а дышать вы чем будете????
Александр Кулаков Воздухом...)
А чем обычно дышат люди, живущие в городе, в квартирах с ДСП,МДФ, пенополистиролом, винилом, красками, лаками...и т.д.?
Димон Козда Какие же Вы вы ватнички все *банько!