Строительство и ремонт
надо ли замазывать герметиком соединения канализации или достаточно резинки, что внутри труб?
особенно про гофру, что от унитаза к тройнику идет надо узнать.
Гофру обязательно герметично надо, От проникновения запахов, подтеков
На трубах стоят уплотнительные резинки и для соединения этого достаточно . Главное хорошо воткните до упора
Мазать не надо.
Глеб Тихонов
и гофра тоже без герметика?
Нигде ничего не мазал. Нормальные там соединения, даже если труба забита и внутри вода ничего не вытекает.
Глеб Тихонов
и гофра тоже без герметика?
Достаточно резинки.
Глеб Тихонов
и гофра тоже без герметика?
блин.... даже у мужа спросила :) супруг говорит что скорее гофра сдохнет быстрее чем резинка:) недавно тоже этим делом занимался.
Александр Зыков
а спросите у мужа - это всех гофр и резинок касается, м....
силиконят для смазки можно использовать солидол или масло даже посолнечное для того чтобы резинка не задираласьи легко входила труба в раструб
смотря какой давности соединение и сколько раз оно рассоединялось.
Резинки достаточно, главное чтобы резинка "не задралась" и труба вошла плотно.
Силиконят иногда, если трубы разных марок или старые и получаются зазоры.
Если труба случайно пробита, то заматывают бинтом смоченным в гипсе, затем скотчем, но это на "производстве"
НЕТ! Силикон разрушает уплотнители.
Паклю лучше всего намотай. После герметика будет сложно раскручивать при следующем ремонте. Пакля и не мешает, и спокойствие даёт.
Манжета держит, это безнапорные трубы, поэтому ничего уплотнять дополнительно или мазать не надо, если трубы плохо входят в раструб можно воспользоваться специальным сантехническим вазелином. А если силиконом замазать потом демонтировать будет проблематично
Добрый день, я всегда смазываю силиконом, прозрачным. Труба намного легче входит в раструб, придается дополнительная герметичность. Это заметно особенно на больших диаметрах. Гофру так же нужно смазывать. Силиконом каналью не испортишь!!!