Строительство и ремонт

те кто вам ремонтировал квартиру согласились двигать мебель или выбрасывать старую за доп. плату?

Вова Залоило
Я помню мы меняли четыре межкомнатные двери в квартире.
Попросили рабочих, которые нам привезли новые двери, снять старые и забрать их, они нам это сделали за дополнительную плату, взяли с нас 300 рублей. Живу вдвоём с мамой-пенсионеркой, мужчин у нас нет, тащить такую тяжесть некому.
Сергей Руснак
Лучший ответ
Вова Залоило таже история-я инвалид и мама пенсионерка вдвоем живем
Даже без доплаты. Только за разборку/сборку мебели плату взяли.
Мусор выносили дворники поймал их заинтересовала все вынесли и не дорого 500 рублей .
Danilo Gryziak
любой каприз за ваши бабки
Игорь Шарыгин
Да, это был мой муж, его брат и дядька.
Вова Залоило ну так то родственники а речь идет о наемных рабочих
Людям нужна работа. За деньги и мебель вынесут и ремонт сделают и полы потом помоют, если заплатите.
Например чугунную ванну и газовую плиту дворники вообще даром вытащили, а за остальной мусор от 500-1000р взяли (Москва). Мебели не было.
Миша Трусов
Если вы с рабочими договаривались все сделать "подешевле" - то, скорее всего они попросят денег за перемещение мебели)
Если вы сильно не торговались - могут и бесплатно подвигать...
Выбрасывают все за отдельную плату.
Занимаюсь ремонтом. Если двигать то бесплатно, выбрасывать платно. Но если ремонт полный то владелец должен освободить помещение
Серж Новорчук
Двигаю бесплатно, но стоимость самого ремонта увеличивается до 50 процентов от свободной квартиры. Вы еще к стоматологу сходите, набив едой рот.
Вова Залоило что за бред
у меня тоже некому двигать, так они соглашаются, берут дорого и поэтому таскают все
Антон *****
Ремонтники могут и отказаться - в этом случае позвоните в любое грузовое такси и вызовите грузчика без машины.