Не нужны вам коробки, даже не ищите - дело в защитном АВ, через который питаются эти розетки - заменить его на новый и всего то делов )
...раньше срабатывало перещёлкивание его, а теперь вот пришло ему своё время - отслужил...
- кстати - когда его снимать будете - осмотрите не потемневшие ли контакты - возможно ещё придётся вскрыть розетки эти, глянуть состояние проводов, прикрученных на контакты - если почернения/оплавления - автомат не просто так из строя вышел - надо исправлять и эту причину )
Строительство и ремонт
как найти распределительную коробку в квартире? 2 комн. дом. 1982 года. панельный.
Агентство Культуры
что такое АВ? Щиток? А как его можно снять? Он же на лестничной клетке..
если есть малогабаритный приёмник кв-св то весьма просто. Включаем в розетку пылесос, включаем его и приёмник подносим приемник к проводу и настраиваем на максимальный шум в динамике. потом ведем им по стене в месте максимального шума провод. точность +- 3см.
Серию бы назвали, а год ни чего не говорит. Ищите простукиванием молоточком по стене у потолка над местом, где с другой стороны кнопка дверного звонка, около самого звонка. Под ней вероятно розетка и/или выключатель окажется
Агентство Культуры
П-46
Если у вас фазы нет во всех розетках, а освещение есть, то распредкоробки тут вообще ни при чем. Эти коробки раньше ставили во всех комнатах квартиры (и в кухне даже). И если фазы нет во ВСЕХ розетках, то получается, что она отгорела во ВСЕХ распредкоробках, что вряд ли. Скорее всего, фазу нужно искать в распредщитке, что на лестничной площадке.
Агентство Культуры
4 электрика лазили и ничего там не нашли, а дядя приехал, говорит: фазы нет. возможно что тоо окислилось, я толком не поняла. я тоже считаю, что дело в щитке, потому что уже было такое, но тогда рубильник передергивали и все проходило, а щас ноль внимания на него. так же не работает...
Детектор скрытой проводки нужен. Если с паяльником дружите, можно самому сделать. Схема очень простая.
Станислав Лисевич
свкиньте-схему