Можно заказать баню, но договориться, что окна и двери вставят через 2-3 месяца.
На это время проемы окон - можно затянуть целлофаном или прозрачным пластиком
Строительство и ремонт
Рискованно ли заказать строительство бани из профилированого бруса под ключ? что там с усадкой будет?
Сосед два года назад заказывал баню . Вот они её сделали под ключ . Сразу вставлял окна двери . Над окнами и дверьми делали зазор по 10 см . На случай усадки бруса . Брус то сел но они еще вагонкой изнутри все обили так что образовались щели . Надо все отдать и переделывать . Фирмам им до лампочки приколотили вы приняли а дальше не их дело
Установите временные окна и кровлю не кройте дорогим материалом, покройте рубероидом. Даст усадку вставите хорошие окна и покроете крышу уже дорогим материалом. А если одноэтажная баня, то особо усадки не почувствуете.
Что такое "профилированный брус" - не знаю. Может быть Вы имели в виду "клеенный брус"? Клеенный брус не "садится".Осесть может только фундамент и баня на фундаменте.
ели окна пластиковые то на время забить паклей
Можно тут заказать сауну https://sauna.ru/
Стройте под усадку и только так! Вот контора занимается специализированно такими постройками http://pod-usadku.ru - заказывали у них и горя не знаем. Отзывы о компании "Под Усадку" везде хорошие.
Я не могу сказать какие могут быть последствия. Но я могу вам посоветовать компанию которая осуществляет такого рода строительство. Вот bdkstroy.ru К ним вы можете обратится за советом, а так же воспользоваться их услугами. Почему я посоветовала именно их? - спросите вы. Да потому что сама лично пользовалась их услугами и вижу то, что они дорожат своим авторитетом и оказывают услуги в лучшем качестве при этом по не большой цене. Кстати, консультация на сколько мне известно оказывают на бесплатной основе.