Строительство и ремонт
Как заставить своего соседа сверху врезаться в его трубу. Отказывается наотрез. А вдруг зальет. Кто будет платить ?.
Да как заставить? Никак. Можно врезаться и не проникая к нему. Отпилить максимально трубу по высоте у вас в квартире и нарастить новой трубой.
Я тоже послала- металлопластик в старых хрущевках на отопление СНиПом запрещен (система отопления, трубы не выдержат температуру- все 110 градусов). Зальют- их проблемы, а не мои. Пусть всем ремонт и делают.
Что не хочет делать стык разых материалов у себя прав !!
стык потечет (резьбовое соединение.. прокладки усыхают) , и головная боль будет у него ..он будет должен его обслуживать . Пластик ставите вы, а риски должен обслуживать он - лихо ..))
Если у него металл, то к нему и запускают металл, к которому приваривают кусок трубы с резьбой,
к которой и присоедините пластиковый участок.
Если вам нужны пластиковые трубы, то на себя и принимайте риски.
Если же трубы металлические и в плохом состоянии, то это дело не частное, а жэу - они должны менять весь стояк
Это проблема..
Менял трубы на стояке, нижний сосед согласился, а верхняя соседка отказалась..
Потом соседка стала тоже менять, пришла ко мне - дал добро..)
что значит ему же в его трубу врезаться?
В газовую ? ).
Rail Galiev
Нет. В отопительную. В ванне стоит и в столовой., что рядом с батареей .
заплатить например
к нам недавно врезались.. хотя мы жуть не хотели.. но у них текла эта труба и трещина была именно посредине в бетоне и там по любому надо было сверху отрезать.. слава богу варили эти трубы не в доме теперь не красиво и 2 половые маленькие плитки отбито..
в жко обратиться
лучше весь стояк по этажам поменять заранее договорившись