Строительство и ремонт

Как можно эту трубу "законсервировать" снаружи, чтобы исключить протечки? Соседи сверху и сбоку не пускают к себе,чтобы

Олег Х
Каболку надо набить - тогда течь перестанет Стык позволяет это все дело сделать
Саркисян Станислав
Лучший ответ
Разве это квартира? Что не похоже. Подвал больше напоминает . Здесь стык вроде нормальный. Его можно перепаковать, если нужно. Но наверху ...соседи. Надо в ЖЕР идти . Если не понимать судом пригрозить. В любом случае они, как виновники заплатят по счету и судебные издержки. Им не выгодно с Вами ссориться. Пусть им Жер обьяснит. или сами обьясните. Но если начали такой разговор, то в суд обязательно подайте. Иначе они поймут что Вы только пугаете и еще больше обнаглеют.
Надо бы конечно заменить, даже желательно очень надо, его бы разбить да на пластик.... что-то с соседями надо решать, как понятна ситуация когда те не хотят ничего изменить. Очень и очень вас жаль....
Если утечка имеется на данный момент, добивайте работников обслуживающей организации. Утечку обязаны устранить независимо от сроков капитального ремонта. А коли обязаны будут устранить, то без соседей вышерасположенной квартиры им это не удасться сделать. Значит и попасть в соседнюю квартиру будет трудностями ЖЭКа. Можно для укорения процесса предложить внести оплату. А вообще это уже канализация вышерасположенной квартиры. Если бы мы так ответили жителю (ждите капремонта), то меня, как начальника участка, наш директор просто повесила бы. Добивайтесь. В правилах обслуживания записано, что границей между внутренней системой канализации дома и канализацией внутриквартирной является первый раструб после стояка. Одновременно обслуживающая организация обязана устранить утечку внутри квартиры. Каким способом рабочий это будет делать, выбирать руководству обслуживающей организации. Вот такие противоречия.
Надо вызвать техника-смотрителя и он составит Акт.
Тогда можно идти хоть куда.
Это исходный документ.
А самим... потом идти некуда будет!
Иван Кряквин
этот вопрос лучше всего обсудить с сотрудниками местного ЖРЕУ, обратитесь к мастеру или начальнику участка, они посоветуют как выйти из этой ситуации, возможно понадобиться написать пару - тройку заявлений
Артем Рубцов
честно никак, лучше заменить, но соседи....