Строительство и ремонт

Вопрос к строителям, отделочникам

Если в квартире скрипят полы один чел посоветовал мол надо просверливать в этих местах дрелью и запенить и так по всей квартире... верить ли ему? Лично я сомневаюсь
можно попробовать притянуть местами доски саморезами - но гарантию что это 100% поможет ни кто не выпишет)
пропенивание еще менее эффективно чем прикручивание...
Nurmula Kazbekov
Лучший ответ
Александр Быстров а притянуть и рядом про пенить?
Жаль он вам не сказал, что пену нужно брать профессиональную - у нее меньше вторичное расширение. А еще она должна быть противопожарной - лучше клеится. Надеюсь теперь поняли, что поможет не каждому скрипящему полу, а еще надо знать где сверлить и сколько напускать.
Andrey Natashkin
Александр Быстров и надолго хватит если таким образом устранить скрип? год, два?
Дешевле выйдет пол перебрать.
Никита Жуйков
Чего только люди не насоветуют, и от незнания материалов и от своей глупости .
Никакая пена не удержит доски от трения между гвоздём или соседней доски .
Недорогая попытка это прошурупить эти места длинными желтыми саморезами, если скрип не иcчез то только переборка всех полов, возможно с заменой лаг .
Хрень все это не поможет пена при скрипе. Скрип идет от трущихся досок, они могут тереться об гвозди которыми прибиты, может лаги плохо прикручены, может половая доска цепляет стены короче вариантов миллион...
Олег Долгов
А раньше, когда про пену и не слыхали, сверлили отверстия (только главное попасть в переклад) и забивали в них деревянные чёпики.
Сам так делал... Скрип исчезает. Можно конечно вместо чёпиков саморезами притянуть...
Вадим Михайлов
Найти лаги, и прокрутить саморезами, по 2 в доску на каждый лаг. На комнату уходит 1500 саморезов, попробуйте 100 штук завернуть, в самом скрипучем месте.
Никита Никита
пробуй саморезами притянуть доски к лагам, я так делал скрип пропал, еще как вариант настелить многослойную фанеру на пол не менее 8-10 мм толщиной тоже помогает
Евгений Панков