Строительство и ремонт

Строители-отделочники! У ВСЕХ есть рабочий инструмент и оборудование! и не-мало! Во-сколько ВАМ обходится ремонт и...

Петр Коголь
Да это правда! содержание моего хозяйства: Болгарки, дрели, перфораторы, плиткорез, бетономешалка, шпатели, кельмы, уровни, нивелиры и т д и тп.... Ремонтирую по мере необходимости. Регламентные работы не провожу. Хотя этот год заставил меня сделать ремонт бетономешалке, дрелям.... Надо вкладывать если честно! Решил проводить регламент!
Ильдар Гарифуллин
Лучший ответ
Саня Король Машину починили?...тоже инструмент все-таки...)
Ни во скоко.. . Покупаю такой инструмент, который без поломок служит столько, что после поломки о починке и не думаешь - покупаешь новый.. .
К примеру:
Перфу - 7 лет, работает
Дрель - 6 лет, работает
Шурик - 8 лет, кумуляторов на 15 минут хватает, но в принципе - работает
Болгарка большая- 5,5 года, работает
болгарка маленькая - 10 лет, работает
Плиткорез (станок) - 4,5 года.. .
...
Все что перечислил - ни разу не ремонтировалось и не проводилась прифилактика...
Сергей Тырин
Петр Коголь Значит ты один этим инструментом работаешь! А у меня бригады и меняются.Хрен им чужое жалеть.Работает инструмент фактически безпрерывно,круглый год. 2 раза в год ,только щётки и ремни меняю.
Муким Зокиров Еще пистолет за 200 руб. купи!!! Привет, августейший:))))))
Честно - не замечаю это дело никогда и не заморачиваюсь на этом
Пива попить вечером дороже обходиться
Даже то что накупил по мере надобности -не заметил окупаемость инструмента любого нужного - 1 день работы
Петр Коголь А мне за тот год ремонты- не сложные,можно сказать ТО,обошлось в 13 000р.ИНСТРУМЕНТА- МНОГО.
ой а я и не считаю... у меня так кисти валики ваще счет уже потеряли да и шпателя тоже... как то не вдаваллась в это.. единственное что точно помню поменяла уже две дрели
Сижу Смотрю
Конечно мало, надо больше, но на всё ещё не накопил, один обойный станок только в 1500 евреев обошёлся.
<(О.о)> .
да хрен его знает.... с электро инструментом-только щетки меняю.... а по малярке... так получается на каждый новый объект-новый набор шпателей..
Safail Guseynov
Петр Коголь Привет1 Ну малярки- без счёта,.
Мелкий инструмент типа шпателей, валиков, кистей наверно тысячи две-три в год. Кнопка на дрели-миксере раз в год где-то, и щетки, еще рублей пятьсот.
Ремонт по разному, в этом году уже 800 за ремонт перфоратора и 300 за ремонт болгарки.
На покупку тоже по-всякому, в том году тысяч на 15 электроинструмента купил, в этом пока ничего не брал.
Sarvar Ashurov
Покупала то, что нужно мне для дома и только профессиональные фирмы. Очень экономлю на ремонте своего дома, потому, что все делаю сама. А подрабатываю для того, чтоб деньги откладывать для своих прихотей для дома.
Драсте! Хотите про кисточки подробно-подробно расскажу?))))))
Петр Коголь Они- электрические? Тады рассказывай! Ночь длинна-добавь огня!!!
самое главное уметь различать китайскии интструмент от нормавльных.... Экономия