Строительство и ремонт
Есть ли честные бригады по ремонту? Или все равно все эти строители-отделочники воспользуются случаем как-то обмануть?
На чем-то обманут обязательно. Иначе без прибыли останутся. Смиритесь с этим))
Везде есть разные люди и среди других специальносте можно встретить и халтурщика и нормального мастера . И строители не исключение . Смотрите первым делом на инструмент . У хорошего мастера всегда все свое и все хорошее .
Навруз Агаларов
Что за предрассудки, дохера мастеров халтурщиков с отличным инструментом, вообще не показатель .
Пфф, а сколько их надувают ?
Сделают все - от нитки до иголки, а потом начинается *ковыряние* , чтоб снизить расчет .
Обманывают в чем-то, невозможно все уследить и просчитать
Leon Mc[C4]
Всё возможно! Только никто не хочет!
Промониторить рынок отделочных и монтажных материалов не составляет особого труда, если они сами занимаются закупкой то вообще без стеснения можно проверить магазины по чеку .
Обман с ценами на работу? Так же мониторинг .Составляйте договор где прописываете все этапы работ, если вам это лень делать то вас будут обманывать .
Портфолио работ и возможность осмотра сделанных работ только укрепляют уверенность в правильном выборе той или иной бригады .
Нет. Делай сам.
не жадись на оплате труда... тогда и выкраивать ни кто не будет.
Есть и заказчики, пытающиеся сэкономитить.
Конечно есть. Проблема в том, что вы заплатите тем, кто сделает дешего. Забавно то, что потом будете еще удивляться - как же так! Я же деньги заплатил! А они..!
Народная мудрость гласит, что если свекровь гулящая женщина. то она и невестке не верит.
Если проще. то паранойя не лечится.
Зачем обращаться к частникам? Воспользуйтесь услугами нормальной лицензированной фирмы и будет ва счастье.
Kol9: Xrym-Xrym
И заплатите в 3раза дороже ( планктон в офисе тоже кормить надо).
А что подразумевается под обманом, только какие то махинации со стройматериалом? Я сам мастер, никого не обманываю с чеками, себе дороже, я и без этого неплохо зарабатываю. А хорошие отзывы заказчиков, это моя реклама и мой хлеб. Что касается стоимости работ, так это оговаривается на начальном этапе. При выборе бригады, я бы на вашем месте опасался не обманщиков, а откровенных халтурщиков. У меня хорошая репутация, так и заказы на месяц а то и два вперёд расписаны.
Что бы давать подобного рода оценки необходимо досконально знать работу отделочников, а также физику математику и геометрию в объеме применяемых в отделочных работах. .А так же базовые параметры современных измерительных вспомогательных инструментов. Вот тогда вы и научитесь отличать обман.
на кого уж нарветесь, есть всякие
Их чаще обманывают..
я думаю все таки есть) мы нанимаем одних и тех же, после них не нужно переделывать работу, эти работяги даже сдачу приносят, и неоднократно я их оставляла дома одних, ничего не украли ттт.
Нет не бывает честных все хотят хоть копеечку лишнюю
Говорят, что такие есть, но записаться к ним сложно. Как и в любой другой сфере.
могу привести пример. у меня коллега делал ремонт, делал через часника, который практически всем занимался один и на отдельные виды работ приглашал напарников. ремонт вылился в миллион (однушка), ремонт затянулся на 8 месяцев вместо запланированных 4. мы делали через фирму, вира артстрой в москве, может кто-то знает их, смета изначально была просчитала нам почти в три раза больше, чем ему (у него 500 тысяч было обещано изначально), но у нас по итогу смета какой была, такой по факту и осталась, ремонт сделали за 6 обещанных месяцев и сдали вовремя по договору.
Есть конечно порядочные строительные бригады. И я вам даже одну из них порекомендую https://leom.sumy.ua/ они делали ремонт в моей квартире. Вы знаете я их услугами осталась более чем довольна. Расценки у них нормальные, делают они качественно и не обманывают. По обещанным срокам они все успели сделать.
Может не стоит брать бригаду с улицы просто, а взять нормальную, в хорошей фирме. Мы недавно приглашали бригаду с http://remontmetrika.ru , сделали всё отлично, смету составляли, как положено. Потому всё без обмана.
Боитесь, что вас обманут строители и сделают не качественный ремонт? Тогда вам нужно обращаться в строительную фирму и заключать договор, а не нанимать частников с которыми возможна только устная договоренность. Я вот вам сюда порекомендую обратится http://4-rooms.net/remont-pomeshcheniy/remont-kvartiry-v-novostroyke/ они делали ремонт квартиры в нашей новостройке.
Мы обратились по поводу ремонта коттеджей под ключ, в компанию Коттеджремстрой. Тут работают отличные специалисты своего дела. Могу вас уверить сделают вам ремонт качественно и по адекватной цене. Вот даю вам ссылку на их сайт http://коттеджремстрой.рф/remont-kottedzha тут вы можете посмотреть расценки на их работу. Рекомендую.