Строительство и ремонт
Установка пластиковых окон - дефект или норма?
Рабочие застеклили балкон двойными стеклопакетами, спустя какое-то время обнаружил что между рамой и створкой после дождя скапливается вода. Рабочие говорят что так и должно быть, что скапливающаяся вода уходит по водостокам (отверстия в нижней части рамы), какая-то часть остается, но это ничего страшного. Скажите, нормально ли это, не будет ли там зимой промерзать? И вообще ведь пласт окно подразумевает собой полную изоляцию от холода, ветра, пали, и влаги. Разъясните пожалуйста ситуацию.
Норма! Ведь окно уплотняется снутри, а не снаружи
Вызывайте мастера.
брак это.
После дождя скапливается вода не должна это не нормаа брак монтажа или дефект окон
Конденсат. Брак. Пишите жалобу на фирму. Пусть переделывают.
Брак, если нельзя отрегулировать прижимом или нет, если заливается только в момент открывания; ну у тебя зимой все окна будут в воде, а балкон чёрный, в грибке сверху донизу, если не будешь держать створку приоткрытой круглосуточно, какие ещё тепло и изоляция..
Конечно, это БРАК. А рабочие вам лапшу на уши вешают, умняками прикрывая свою халтуру.
У меня даже на деревянных окнах воды не было после дождя никогда. НА ДЕРЕВЯННЫХ!!!
А нахера нужен такой металлопластиковый стеклопакет??? Иди, бл.. Ь, и РУГАЙТЕСЬ НЕ ПО ДЕТСКИ. Закатывайте там истерики, визжите, кричите, скандальте, чтобы эти дерьмо-работники поняли, что они от вас просто так не отделаются, что вы на го... но изойдёте, но не отстаните от них, пока они не исправят...
Потому что в путинском государстве, в Вашем случае, больше ничего и никто не поможет. Вы ж не дочка депутата...
Анатолий Корольков
всё правильно, а эти резинки по углам правда должны резать?
Где-то брак. Отверстия - это для конденсата, но не для водопада...
ДЕФЕКТ!
Полностью согласен с Влад Профи. Подотрите конденсат... это норма.
Этого быть не должно
ДЕФЕКТ . Я С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ .
Окна у вас ещё на гарантии, стало быть вызывайте мастера по регулировке притвора окна. По всей видимости притвор слабый, а значит и холод, как и вода, будет проникать внутрь...
это брак. Зимой окно выпрет.
да
Бесполезная затея!
Что, других забот, что ль нет?
Если я в мороз потею,
Значит я - стеклопакет!
Я встречаю ветер грудью,
Герметичен, - виноват...
Кто испортил воздух? люди!!!
Подотрите конденсат!!
Что, других забот, что ль нет?
Если я в мороз потею,
Значит я - стеклопакет!
Я встречаю ветер грудью,
Герметичен, - виноват...
Кто испортил воздух? люди!!!
Подотрите конденсат!!
Возможно уплотнитель плохо прилегает к створке, а вообще не думаю что уплотнитель способен 100 процентов воды задержать, ведь не зря на всех окнах делают отверстия для стока, или у Вас есть еще какие то соображения по поводу отверстий? Но могу еще одну вещь сказать, сейчас очень много людей пошло которые заплатят деньги, а потом имеют мозг мастерам по полной из-за всяких пустяков.
Нурсултан Ахметулы
Так это по вашему пустяки? И как я мог это предусмотреть если ставлю я их первый раз, а косяки как известно проявляются при дожде, а его еще дождаться нужно.
никакая это не норма а брак
Сколько живем со стеклопакетами ни разу никакой воды не было, даже после ураганного дождя. И зимой ничего не промерзает. Я не считаю это нормой.
положи банку с водой в морозилку и поймешь что станет зимой с окнами.
нет, у нас там не бывает никакой воды, это конечно брак. Пусть или отрегулируют окно, или меняют. А резинка у нас тоже завернута на углах, в одном месте уже даже потрескалась немного, хотя окно ставила очень известная фирма, но это было лет 10 назад.
Не норма это. Смело пишите на них жалобу
Дефект криворукости и лентяйства. Уплотнитель пусть перекладывают.
Это не норма, требуйте, чтоб переделали...
а вам ленту по перименту во внешней монтажной стороне ложили? там где пена ложится? и по-любому брак у вас, сейчас даже есть объявления исправление косяков установщиков окон, сами попали на этом
Это брак!
ТЫ ЧО НЕ ВИДИШЬ ЧТО-ЛИ ЧТО БРАК? ЭТО Ж ЕЖУ ПОНЯТНО! КАКАЯ НАХЕР ВОДА НОРМА?? ЭТО ПИПЕЦ!!
НИКОГДА В НОРМАЛЬНЫХ ОКНАХ НЕ КОПИТСЯ ВОДА!! ЭТО ВЕРХ БРАКОДЕЛА!!
А РАБОЧИЕ ТЕБЕ ТУФТУ ГОНЯТ, ПРОСТО НЕ ХОТЯТ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, ИМ НАДО ПИВКО ПОПИТЬ ПОСЛЕ РАБОТЫ.
Это не брак!!!! Резина идет цельная, она не режется и не спаивается, склеивается в одном месте вверху. Это правильно! Наоборот, неправильно когда "склеивается", слишком разная температура плавления. Вода может скапливаться в небольших количествах, это тоже нормально! Например, когда створка стоит на откиде и идет дождь, вода спокойно стекает и в квартиру не попадает. Эти отверстия есть и в створке и в раме. При перепаде температур образуется конденсат, и он должен куда-то деваться.
Нурсултан Ахметулы
Речь идет исключительно о закрытых створках.
Никаких протеканий.
Уголок должен быть разрезан и сшит (спаян, склеен), а не завёрнут. Наверно новички делали.
Я бы так не сказал что брак. Геморроя много писать претензию снимать вставлять заново. Ну будут проблемы возьмите белый акриловый герметик и залейте аккуратно в стыки деталей рамы.
бывает и так
У меня нет такой проблемы, мне кажется, что это не есть норма, когда вода скапливается. Вот хорошая статья http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=129&SDid=18 общими рекомендациями, чтобы избежать неприятных моментов. Кстати, эти ребята мне остекляли лоджию. Все отлично, никаких нареканий, только положительные эмоции)
Конденсат или водопад - понятия разные )))
Конденсат может быть, но если вода прямо скапливается, да еще и наледь образуется, как на фото - какая же это норма?
В том, что зимой вода будет замерзать- нет ничего хорошего, ибо при замерзании вода расширяется... сами понимаете, что замерзнув в отверстиях она может увеличить эти отверстия и будет воздух ходить.
А вода должна стекать по стеклу и на подоконник) если она попадает внутрь-значит есть дырка, кудой она попадает.. а если вода из за конденсата-то значит есть дырочка кудой поступает воздух с улицы - значит не герметично окно.
Это брак
Напишите претензию им, пусть письменно ответят. Если ответят что норма-> экспертиза-> иск в суд.
Ислом Садыков
Подскажите пожалуйста какими нормативными актами регулируется балконное остекление? Попытайтесь найти такие - успехов!
Кстати - согласно ЖК РФ наружние несущие стены и ограждения - общедомовая собственность, остеклив балкон вы это слегка нарушаете.
Стеклопакеты эксплуатирующиеся в неотапливаемом помещении снимаются с гарантии по ГОСТу ;)
брак
У меня есть одно окно с двойным стеклом кондецат скапливается в холодное время года когда чередуются оттепели заморозки но не после дождя брак если окно было при открыто то норма
норма
Мне бы хоть такие окна
Норма