Строительство и ремонт
Посоветуйте на дачу лучше проводить отопление и электричество или ставить автономные бойлеры и генераторы?
Электрический нагреватель на дачу, будет дешевле всего.
Андрей Мищенко
А иначе очень дорого вообще?
Лукас Индиго
дешевле всего печка
Генераторы очень сильно шумят
Электричество если оно есть рядом то проводить надо обязательно . А остальное как хотите
Самое надежное - печка на дровах
все по деньгам. сейчас в моде гео панели.
Да ставьте сразу атомный реактор. Чё уж там!
В зависимости от наличия финансов, если дом большой, то лучше тепловой насос + солнечные коллекторы
21 век, как без электричества, смотрите по своему карману, у нас сосед купил какую то дачу на поле и сидит там с семьей вот, как вы говорите с генератором и что хорошего
Если денег у Вас куры не клюют, то можно и генератор (ы)... при установке их в отдельном помещении шума никакого не будет. А если Вы - простой смертный, живущий на простую зарплату, то лучше провести коммуникации (в том числе электричество, поскольку себестоимость электроэнергии, произведенной автономным генератором, по самым скромным подсчетам будет НЕ В ОДИН ДЕСЯТОК раз дороже электроэнергии из сети (с учетом стоимости топлива, цены генератора и стоимости его обслуживания и ремонта).
Вопрос не корректный. И не понятен. Как понять "проводить отопление"? ЧТо такое автономные бойлеры. А генератор тут при чем?
лично я подумываю об котле на твердом топливе...
Электричество должно быть проведено в обязательном порядке. Вы считали расход топлива для генератора?
А что касается отопления, то тут все зависит от того, собираетесь ли вы использовать дачу в холодное время года или нет.