Строительство и ремонт
Важно ли наличие туалета в частном доме, при покупке?
Строю дом на продажу. Столкнулся с такой проблемой как отопление. Думал самое сложное будет с канализацией, а нет. Самое дорого и сложное это отопление. Газ вообще не проведён и не знаю будут ли проводить. У меня получается так, что если я выложусь и всё-таки поставлю отопление, то потом навара с продажи не будет. Вот я и думаю, не проще ли поставить деревянный туалет и баню, а туалет под комнату заделать, пока ещё септик не отвода не вкопал.
Мы когда брали частный дом, то там были все удобства в кавычках внутри. Но как показало время, что канализация полностью забита, та и выгребную яму пора уже выбирать, а мы еще там не жили. Муж, правда, планировал установить установку ТОПАС. У нас не большая семья на три человека, но переделать все нужно было под себя. Та и воду рационально можно использовать данной установкой. Почитайте, может и вам подойдет.
на южном берегу Крыма все вот такие туалеты и везде почти, кроме высоких домов, в частном секторе и в кафе и в столовых и на пляже )) БАК НАЛИВНОЙ на крыше стоит с водой, воды там НЕТ РЕГУЛЯРНО, ДАЮТ два или три часа воду в частные дома
В своем доме будет замерзать, если климат суровый, нужно хотя бы в теплой пристойке такой делать, где нулевые температуры

Делайте просто дом но туалет надо ставить в доме это не дорого септик Ак 47 и подводка к нему
Василий Шавкунов
А отопление? Смысла то нет, от унитаза если горячей воды нет. Хотя идея не плохая. Поставить унитаз, и умывальник.
я бы не купила. среди ночи с детьми в туалет и умываться куда?
Зависит от класса дома. Сейчас люди от эконома тянутся к комфорту. Вы желаете это продать по цене барака с удобствами на дворе? Думаю нет.
Василий Шавкунов
А хочу вложить минимум и продать за минимум. А не вложить максимум и вообще не продать по причине того что за городом жильё за дорого не купят.
Надо было лучше просчитывать. Дом без сортира и ванны - сразу миллион смело скидывайте.
При таких условиях - это просто дача и цена будет соответствующей.
Василий Шавкунов
Так я и так всего то за 1,5 млн продать хочу, при том что влодил всего 1,2 млн. Земля 300 т. стоила в 12 км от города.
Василий Шавкунов
Я могу конечно занять у родни и втюхать ещё лям на отопление, но смысл? Я всё равно дороже чем за 2,5 млн. не продам дом за городом.
Если продаёте дом в черновом варианте - д. б. предусмотрено помещение под сан. узел и ввод-вывод коммуникаций. Ни один нормальный человек сейчас не купит дом с удобствами во дворе, разве что совсем деревенская изба за очень недорого.
Только в рашке могут обсуждать сортир на улице. Дикари бл...!
Морозно ночью в январе,
Когда "удобства" во дворе.
И сталактит торчит в дыре!
Вы хоть бы детей своих пожалели, лентяи!
Морозно ночью в январе,
Когда "удобства" во дворе.
И сталактит торчит в дыре!
Василий Шавкунов
Лентяи не мы, а те кто вопрос до конца прочитать не могут, а умничать гаразды!
Если газа нет, то лучше сделать нормальный сельский дом с отоплением углём. Туалет в доме, конечно, неплохо. Но для сельского дома вполне подойдёт и классическая избушка во дворе. А баня - это, конечно, лучше, чем ванная
Роман Маковецкий
у нас есть дом в деревне, и меня тоже не напрягает, что туалет на улице, и баня вместо ванной, главное, вода во дворе, а не возить за 500 м, как многие возят
В частном доме ценится больше земля. а не сам дом. так что не парьтесь. Люди сами сделают так. как им надо
Василий Шавкунов
Я главный упор на до делаю. Иначе я мог бы купить землю не за 300 т. руб, а за 1 млн. Но в итоге я бы его за 1 млн. и продал. В холостую бы сработал.
...сейчас даже на даче канализация в доме, а уж для постоянного жительства это просто необходимо.... кто ж зимой на ночь ведро будет ставить в доме для нужды....
Dom bez santehiniki? Nikto ne kupit.i pochemu vi dumaete,chto derevenskie ziteli ne zenjat udobstva? kto zaahochet zimoi cherez dvor v tualet topat? Podumaite horosho..
Василий Шавкунов
Well, I think. Just I build to sell, and heating is very time consuming
Данияр All
и без отопления!!!!
Никогда не купила бы дом на продажу, лучше самим построить. А уж без отопления и сортира теплого тем более, это уже не дом для постоянного проживания, а дача летняя.
Василий Шавкунов
Не купили бы дом на продажу? Я бы тоже не купил)))
Вы бы сами не купили дом который строился на продажу. Это же понятно что если не для себя то как попало. Факт на лицо. Это туалет на улице и отопление с проблемами. Сами себе цену сбиваете.
Василий Шавкунов
Ну люди же разные бывают. Есть те кто моется раз в неделю, при том что потеют каждый день. Главное что я не дорого продаю.
Нужно делать как для себя.
Я бы не купила дом с толчком на улице)
Василий Шавкунов
Ну девушкам то понятно не вариант. Я и сам не особо представляю как деревенские живут. Я даже туалет не люблю, когда туалет и раковина в отдельных кабинах. Совмещённый сан узел, вот что нужно.
дом с удобствами и без удобств это что небо и земля
Современные люди не согласятся с туалетом на улице! Все новые дома строятся со всеми удобствами)
Смотря где строите. Если это СНТ в 100км от города, то вкладываться не стоит. А если в городе, в коттеджном поселке, то стоит все наладить на максимум.