Пусть ставят счетчик сами..
К нам приходили из компании "Энергонадзор", мол контролерам неудобно записывать показания по старым счетчикам...
А мне что за дело?..
Пусть хоть на пальцах считают, почему потребителя это должно беспокоить..
Строительство и ремонт

Меркурий 200. В магазине электрики или комплексном типа Касторама, Оби, Максидом и т. п. одно или двухтарифный. Ошиблась))
Какой лучше ставить электросчетчик и где его купить, ведь работники будут предлагать свой, а он, не очень дешевый.
Нам, наоборот, Энергосбыт поручил купить счётчик самим (когда нам надо было его заменить на даче). Их требования были: чтобы без механических лимбов - с ЖКИ индикацией. В остальном - по нашему выбору, все они примерно в одну цену. Если есть перспектива перейти на двухтарифный учёт - энергия, потраченная в ночное время, в 2...4 раза дешевле - то этой возможностью пренебрегать не резон: это выгодно Вам без всякого подвоха.
Учтите, что пометка о госповерке нового счётчика в его паспорте должна быть "свежей", по истечении календарного года она уже не действительна, и счётчик нельзя ставить без повторной поверке (а где ее делать - не вполне ясно, да и денег она стоит).
Просто вам надо за ранее все выяснить какой счетчик надо купить а то купите а он не подходит по каким то параметрам . Читайте ТУ там все написано . У меня стоит Меркурий дома 232 модель а на даче 202
Берите электронный недорогой элсчетчик, если дом новый то трехфазник, старый жилфонд однофазник ...

в любом магазине электротехники. если вам главное цена то берите самый дешевый. предлагать они будут примерно тоже самое, для сравнения прозвоните магазины узнайте цены
Работники мосэнергосбыта сами приносят счетчик и устанавливают, при этом дают гарантию и сами его регистрируют.
Где есть разделение на день и ночь, а так вводите в поиск указывайте город и вам выдаст все организации