Строительство и ремонт
Как обычно делают для бригады унитаз?
Добрый день! Такой вопрос)) у нас дом только сдали и там только стояк, трубы надо будет вести все. Унитаз купили очень дорогой и подвесной, не хочется его вешать на время ремонта для рабочих, мне не жалко для них)) но вот они туда будут смеси смывать, а там цемент и тд, а унитаз очень нежный))) как решить эту проблему? Сантехник сказал, что обычный на время ставить не вариант, потому что трубы делать либо для такого либо для подвесного иначе куча дыр будет, и плюс ещё перед плиткой надо сделать инсталляцию и фальш стену она будет мешать обычному унитазу. Как это обычно делается в новых квартирах?? Я первый раз столкнулась с таким.
Нет ничего невозможного в установке временного простецкого унитаза.. на длинной гофре, не закрепляя.. чтобы можно было двигать в стороны и снимать при работах...
Я со всех мест где меняю унитазы, старые в гараже складирую.. как раз для таких случаев.. Потом и выкинуть не жалко..
Поставить обычный на временный подиум, чтобы выхлопные трубы совпадали, через гофру.
Купите б/у и поставьте доя них специально
Всегда на работе "сотки " трубы хватает или б/у унитаз на крайняк купите с гофрой Всё равно в канализацию ничего сливать нельзя

Вообще, вот у нас, возле новостроек, стоит на улице деревянный сортир, именно для таких целей.
Старый унитаз не выкидывайте. Вот и будет для них.
Владислав Жуков
Да у нас нет старого. Придётся покупать самый дешёвый все равно 2000 стоит.
повесь в гальюн муляж камеры и скажи - увижу сливаете всякую дрянь, будет штраф - до конца жизни хрен расплатитесь
У меня есть контакты с магазином сантехники, бракованый или подбитый унитаз там можно задёшево купить ).
да... это проблема строителей. мы обычно микрорайон оббежим и где нибудь сортир бу найдем.
Купите на время ремонта самый дешевый унитаз и подключите его через гофру. А инсталляцию под новый унитаз можно сделать в самый последний момент, перед облицовкой данной панели плиткой. Никаких проблем здесь нет.
Владислав Жуков
Спасибо! Почему ни санхетники ни бригада ни я до этого не додумались)
Биотуалет, он должен быть на стройплощадке возле дома. Поставить временно дешевый, а к тому моменту когда они весь ремонт почти доделают приступят к ванной, тогда и поменяют унитаз.
Купите им биотуалет, пусть сами его чистят, уж состроительными отходами в канализацию не сливают.
как вариант - купить б/у подвесной или писсуар, опять-же б/у.
На авито есть.
Или раковину поставить, на худой конц. Смеси нельзя выливать в унитаз в любом случае - они портят не столько сам унитаз - сколько трубы. а если будет стоять система сифона - они не смогут так нагло сливать.
Так что насчет слива смесей и цемента в канализацию - предупредите сразу!!!!
На авито есть.
Владислав Жуков
Супер)) и куда же их сливают тогда?