Строительство и ремонт

Какие окна выбрать для балкона?

У родителей так холодно в квартире, а батареи теплые. Зашла на балкон, а там Северный полюс реально, подскажите какие окна выбрать для балкона чтобы не дуло во все щели? Дерево или пластик? Говорят, что пластиковые нужно перекручивать потом на режим "зима" они этого точно делать не будут.
Ну не знаю, у меня раньше были деревянные окна и я не заметила супер большой разницы вот только установка и эксплуатация дороже, а так и те и те холодный воздух не пропускали, пластик даже больше мне под стилю квартиры подходит и кроме того пластиковые окна долговечны, а что переставлять, я ничего не переставляю и нормально, это абсолютно не обязательно делать, я бы выбрала пластиковые окна на балкон или лоджию http://okna-modernspb.ru/osteklenie-balkonov-ceny.html ну зачем платить больше за одинаковые функции?
Ilyas Ilyas
Лучший ответ
перекручивают не окна, а фурнитуру, которая что в тех что в тех одинаковая.. и то если есть такая функция...
Геннадий Исраельян А она не у всех окон?
Перекручивать потом на режим "зима"?! Пять лет ничего не перекручиваю, окнами довольна
Пластик конечно.
Adil Omarbek
Ели балкон наглухо закрыть, то будет сыро. Надо окна в квартире менять. А для балкона, если присоединять к жилой площади не собираетесь, деревянные лучше (проветриваются)
А_
Акон ___________
качественное дерево дороже пластика...
то которое дешевле - будет холодно и будет поддувать...
и дует на балконе - не только из окон...
Андрей Егоров
простите, но балкон или лоджия? лоджии делаются из кирпича либо другого монолита. теперь окна- если стекло положено не просто на деревянную раму и зашито штапиком, а использовалась специальная шпаклёвка, да при использовании на окнах не только краски правильной, но и грунтовки, то деревянное окно отслужит 25 лет при своевременной подкраске. без подкраски - 15 лет максимум.
Anuar Kussainov
Геннадий Исраельян Балкон обычный, но большой, спасибо за ответ!
я себе заказывал деревянные окна на www.prom23.ru ни разу не пожалел, качественное дерево долго прослужит