Строительство и ремонт

Сломался бачок, вода все время бежит, мастер будет не скоро

Пришлось открыть бачок, обнаружила что втулка оторвалась от железки, которую дергают для смыва... Присоединить обратно никак не получается, железка выпадает из резиновой втулки. Может я не правильно все это называю.. Вобщем мне надо присоединить металл к резине, если я нагрею на газу эту железку, и попытаюсь припаять таким образом, будет ли результат? Или может клей какой-то... но нужно очень жесткое сцепление, чтоб снова не отскочило когда дернут... Плоховато без мужчины в доме (
Воду можно перекрыть в двух местах (если у Вас все сделано правильно) .Рядом с унитазом должен быть краник, и пока не отремонтировали смывать подручными средствами, ведро (таз), если не получиться перекрыть воду в квартире тогда хуже, придется периодически при потребности его открывать его. Но а в остальном послушайтесь Ольгу (возьмите обе детальки), ну и вызвать слесаря. Впрочем SС можно тоже, если сосед деловой. Если бачок древний (а ля СССР), а железка стальной стерженек с резьбою на конец можно попробовать намотать нитку, но это ненадолго. Давать по современным занятие неблагодарное -просто их очень много типов.
Александр Бичевский
Лучший ответ
ЖЕЛЕЗО к РЕЗИНЕ не ПРИПАИВАЮТ и приклеить НЕВОЗМОЖНО!
Константин Ним
Григорий Тютюнник бачок только менять получается? ладно придется перекрывать воду и ждать спеца
Сейчас много всяких бачков разной конструкции. Так не угадать что там у вас. А заглушить воду можно в любом бачке при снятой крышке.
Снимите эту ерунду и идите на рынок. Там вам подберут деталь нужной длины (они все разные, но отдельно продаются). Сантехник все равно заставит ее покупать. Эти втулки часто ломаются, но заменить не проблема, важно знать размер.
Григорий Тютюнник о спасибо, это хороший совет )
А родственников-мужчин нету?? Ну на крайний случай уже соседа позовите что ли... Самой лучше вообще туда не лезть
Григорий Тютюнник я сейчас по делам в другом городе, а тут никого знакомых из мужчин
Посмотрите на резьбу железки, если она там есть, то надо купить гаечку и шайбу. Если нет, то беда.
Sergey Boldyrev
перекройте подачу воды
В "резиновой втулке" есть резьба под "железку". "Железку" надо просто вкрутить.
соседа позовите
Сергей Климов