Строительство и ремонт
Как навернуть шаровый кран если труба оооочень близко к стене? Кран не наворачивается барашком упирается в стену

Купить другой шаровый с накидной гайкой, или поставить сгон с американкой и на неё кран .

Снимите барашек на верните кран а потом все поставьте как было .
поставь на американку

Если красный барашек снять, выиграешь пару СМ, не больше.
Проще тут выдолбить углубление в стене.
Хотя, еще проще поставить через переходник.
Проще тут выдолбить углубление в стене.
Эдуард Чаркандян
С УМА СОШЁЛ НЕТ ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДХОДИТ
Сайфидин Низомиддинов
какие см ...может мм?))))
Ручка снимается, а труба при накручивании отгибается от стены рукой.
Для начала с крана снимите рычаг, между стеной и трубой поставьте паспорту и крутите. и армированная подводка неправильно подсоединина. Нужно убрать фу - ленту, и крутить до резиновой прокладки, которой вполне достаточно
Эдуард Чаркандян
распорку ставить нельзя труба может лопнуть в другом месте
А что там за конструкция на фото слева вообще? Это переходник такой с 3/4' на 1/2' закручен? И у вас там вроде вторая контргайка на сгон накручена?
- ну и загоните намертво в кран второй сгон на 1/2', закрутите имеющуюся контргайку до упора вместе с бочонком, и накручивайте на сгон от крана бочонок до половины, потом зажмете его имеющейся контргайкой. Т. е. кран при этом крутить не придётся и он ставится в каком угодно положении. Только сажается со стороны контргайки не на фумленту, а на лён - фумлента резьбой режется.
Алексей Артюхов
Там фум лента под гайкой вообще нафиг не нужна. прокладка прижатая к торцу трубы нормально держит
ну у вас же дальше гибкий шланг. к нему и прикрутите.
На фото гибкая подводка неправильно подключена. Она имеет накидную гайку с прокладкой, и поэтому любая подмотка для неё противопоказана.