Строительство и ремонт
Стоит ли так покупать квартиру?
У меня нет своего жилья, живу на съемной квартире в Москве. Есть идея - купить в ипотеку однушку в Ярославле, ипотеку лет на 20, чтобы платежи были минимальными. И сдавать эту квартиру, чтобы на вырученные деньги платить ипотеку. Таки образом через 20 лет (условно) будет своя квартира. Вопрос: Стоит ли овчинка выделки? По сути получится, что я заплачу за три однушки (с учетом процентов ипотеки), а получу одну, причем в уже не новом доме (20-летнем), и она будет стоить мало. Просто я одержима идеей собственного жилья, но в Москве его не купить ни за что и никогда, это слишком дорого.
Мало того что квартиру надо купить, в ней нужно сделать ремонт и бюджетненько обставить, тогда в добавок потребительский кредит на это брать ? )
Да уж схемка авантюрная )
Многие так делают.
В Химках лучше будет, только сами там живите
если сдавать её по ценам Москвы по всё реально
Жильцы убьют квартиру вам. Берите Подмосковье лучше .Попробуйте .На взнос если набрали
Платить и за съемную и за ипотеку, всю жизнь работать на других людей, ужас.
На мой взгляд не стоит Ваша схема не правильна.
Если платеж по ипотеке не больше дохода - то стоит.
Но есть риски что квартира будет простаивать без жильцов (типа одни съехали, а другие еще не заехали... вот и пробельчик в денежном потоке). И еще Вы в Москве, квартира в Ярославле - оперативно вопросы решать сложновато по жильцам.
почему не рассмотрите такую же схему - но в Москве?
Ну по идее все так живут. Только не факт что там вы постоянно будите сдавать. Нужно свой бюджет учесть если в той квартире например неск месяцев никто жить не будет. А вам за сьем платить и еще ипотеку
а зачем это всё? на пенсии хотите в Ярославль уехать?
Олег Бунаков
У меня нет точного ответа))) Скорее чтобы была некая абстрактная квартира к моменту, когда у меня вырастут дети. И тогда ее можно продать и выручить денег на треть московской квартиры)))))) Или переехать в Ярославль на пенсию, действительно. В общем, сама не знаю.
стоит, сейчас цены ниже чем будут годом спустя
делают наоборот знаю много случаев сдают в москве живут в ярославле даже покупают на деньги от сдачи в наем
Олег Бунаков
Ну так если б у меня в Москве была своя квартира, которую я могла сдать, я б вообще не парилась. Но ее нет, и в этом все дело.
Мне кажется в Вашем вопросе не хватает одного слова. Я бы его поставила первым, это слово сколько