Строительство и ремонт
У меня в комнате висит 4 провода, как подключить Люстру? К каким проводам подсоединять плюс и минус?

Включи выключатель и осторожно присоединяй лампочку с патроном и проводами ко всем контактам. Там поймёшь.
Здесь должно быть две фазы с выключателя иди провод ноль с коробки и земля . Вот земля можно выкинуть . Провод должен быть желто зелёного цвета
У тебя в комнате НЕТ ни плюса, ни минуса.
Раз такой вопрос возник - вызывай электрика. Хоть живым останешься.
не поверишь, но там нет плюса и минуса... там переменный ток
зайди в архив вопросов-на днях девка здесь бегала с 4 проводами и люстрой
+ к +, -к -, смотри не перепутай :-))
Fia Fon, вам лучше ничего не трогать! У люстры, действительно, нету плюса и минуса! Зовите специалистов.
синий-ноль, белый и красный -фаза.
Если проводку делал хоть как то ориентирующийся электрик, то вопросов нет. С лева желто-зеленый - земля, скорее всего цеплять некуда.
за ним синий - ноль
белый и красный фазы от разных клавиш выключателя
Это если выключатель двухклавишный, если 3 клавиш то могут быть варианты. Проверить пробником.
за ним синий - ноль
Если схема правильно собрана в распред коробке, то красный и белый +, синий -, желто - зел заземление
Вызывайте лучше электрика http://240volt.ru/, а то у вас там что-то уж больно жуткого вида на фото изображено, оголенные провода и все такое... А то так и под ток попасть можно, если полярность перепутаете не разбираясь в электрике.
Александр Хоружий
Врёт засранец, спам рассылает.
Если не умеешь не лезь, можешь полярность перепутать. И вообще-то в домах переменный ток.
Ваще насрать ко всем цыпляй они от одного идут!!!