Строительство и ремонт

Можно ли оставлять без присмотра зимой частный дом?

Хочу, когда вырасту, купить собственный дом - жить в нем несколько месяцев в году, а остальное время путешествовать или гостить у знакомых из других городов. Но парни тут же запугали меня, сказав, что я круглая дура - мол, если оставить без присмотра и отопления такой дом зимой, то он отсыреет, полопаются трубы, перекосит или растрескается фундамент. Несколько таких сезонов - и дом полностью разрушается. Скажите пожалуйста, правы ли они или все же можно купить свой дом (и если да, какой лучше при том образе жизни, что я бы хотела?) и спокойно оставлять его даже зимой? Спасибо!
Протапливать надо, парни праві,спокойно оставлять не получиться насовсем, наведіваться нужно иначе нафига дом, мі дачу протапливаем периодически, белим, красим, домику слава богу стольник, все уход любит так что подумайте надо єто ли вам
Алексей Мохначёв
Лучший ответ
Можно.
Нэт проблем! Управлять домом можно через АЙФОН из любой точки планеты где есть инет!
Можно управлять светом, можно управлять всем электронным оборудованием, можно видеть то, что видят камеры наблюдения если такие есть!
Умный дом называеца! :)
У нас многие приезжают только на лето и ничего, стоят дома...
Бомжи присмотрят, а потом спалят случайно.
One Nel Bezdel'nik
Или оставлять сторожа. или строить с хорошей вентиляцией с возможностью промерзания.
Разберут по бревнышку. У нас был дом в поселке, когда узнали что там не живут, то вынесли все, разбили стекла и разобрали крышу и дом. Вам нужна квартира. А в частном доме всегда надо что-то ремонтировать. Времени не отстанется на путешествия.
Дом в деревне. 10 мин от города (моего), 500 м от города (ближайшего). Работаю на доме до 23-20. Конопачу. Приезжаю в 7 утра - забор сняли ночью, никто не видел, не слышал. Не пугаю, но дальше бывало и похуже. Мир, если не заметили, построен на отъеме ценностей у себе подобных. Не парьтесь. КУпите однушку, машину, будете за город выезжать. А хочется деревенской жихни дыхнуть - ко мне приезжайте не лето, место есть и работы валом, пописать некогда будет. То слива наступает, то ураган крышу сорвал, то свет отрубили, то воду, то птицы конопатку повыдергали, то осы завелись, то соседская собака забежала, а тут дети, то урожай, шо с этой сливой делать, и куда это варенье девать, а забр пора красить и ворота чинить, то снег по пояс замело.... а работу и остальные заботы никто не отменял....
Владимир Адам
так ведь можно помечтать купить дом в теплой стране и посмеяться над всеми!
Тоесть дачи у всех зимой топят?
Парни не запугали, а предупредили.
Mehrob Nematov
Мы часто строим дома в подмосковье и практически все участки охраняются и люди приезжают туда только летом. Ни у кого не сожгли не разворовали. Просто когда будете строить, выбираете хорошим участок. Не важно сколько придётся заплатить за него и сколько платить потом охране, зато будете уверены в сохранности.