Строительство и ремонт
Чем отличается липовый банный сруб от хвойного?
Можно не обшивать. не будет смола выделяться
Из него смола не капает А то обжечься можно НО достаточно просто потолок и стены липовой вагонкой обшить
Липовый строится из липы, а хвойный из хвойных деревьев.
У соседа стоит - банька липовая.... сказка! Минус, усаживается долго и много!
Полок и лавку из липы сделать и хватит, хвойные покрепче будут для сруба. А запах липы не всем нравится, смоляной дух интереснее, у липы другая фишка- во влажном состоянии, обычном для эксплуатации не даёт заноз) бархатистая поверхность, не обжигающая, так что лавка и полок из неё самое то.
отсутствием смолы и гниёт мама не горюй
рублю из липы, осины и сосны. Для себя предпочитаем бани рубить из осины. Из липы делаем потолки и полати
Разница в запахе и в выделении смолы. У липы бывает не совсем приятный запах, но обжечься об нее сложно, а у хвои приятный запах, но много смолы выделяется при высокой температуре, поэтому можно обжечься.... так что рекомендую обделать вот такой вагонкой из липы http://dag-group.ru/produkcziya/pogonazh/ все места где может прикоснуться тело
Ashir B
Врёт засранец, спам рассылает. Если любите рекламу, то не жмите кнопочку ,,Пожаловаться"
Для полка хвойные породы не применять. Смола выделяется из этой древесины. И задницу и бубенцы ошпарите.
Собираемся строить баню из бруса http://sk-plotnik.ru/bany . Уже и проект готовый выбрали. Все выше сказанные нюансы учтем. Все стены внутри будут обшиты лиственной породой деревьев. Еще не выбрали, липу или осину.
Липа - это хорошо, когда много. Можно столько сделать резных изделий очень красивых и приятных на ощупь. Липа - отличнейший материал для резьбы по дереву!
Вспомните запах мокрого мочала или вихотки из лыка (наши дедушки и бабушки им пользовались), так вот, после помывки в бане будет пахнуть также! Так как швы между венцами бревен конопаченные мхом будут сырыми. При проветривании и высыхании запах уменьшится, а при следующем использовании бани по назначению - снова запах появится.
Хвойный сруб пахнет баней!!! А гниет или не гниет - это уже как сложить баньку и содержать ее. Как на http://174masteroff.ru