Строительство и ремонт

Бамбуковый паркет лучше или хуже дубового? какой долговечнее и менее капризен при повышеной влажности ?

Вопрос не простой. Если откинуть квасной ура патриотизм. Дуб хорош. Особенно морёный. Но где такой найдёшь? А найдёшь так откель стока злата взять, что бы купить. Просто паркет дубовый это 7-8 лет естественной сушки. А не те та сушка экспрес в камере как сейчас. Дуб требователен к влажности в помещении и коробится при её незначительном повышении. Бамбук хоть и трава по сути, но исключительно прочный материал. Родом из тропиков. Т. е. изначально структура его приспособлена к влажности. Паркет из него клеится в три слоя. И волокна каждого слоя клеют в разнонаправленном направлении к предыдущему. Таким образом даже в случае потопа и деформации одного слоя, другой будет компенсировать напряжение в противоположном направлении. Берите бамбук.
Мишаня Алдонин
Лучший ответ
и трусы из бамбука и шубы и подушки и паркет. Вот и живут китайцы за счет недоучек лохов. Банбук это трава если по большому счету. Но паркет из травы для вас -высшая математика
Igor Igor
бамбуковый нормально влагу выдерживает, но клей на который его клеили очень дорогой был
Рома Ступаков
Не скажу про прочность, но у бамбукового паркета весьма специфический запах, который будет долго держаться в квартире. Подруга делала в спальне (фирменный, дорогой, заказной) - полгода воняло потными мужиками, как в плохом спортзале
Про бамбуковые паркеты не слышал ...это сколько бамбука на него надо??? Мне очень кажется Вас разводят! А дубовый простоит столько - сколько Вы не проживете!
Vasiiiy Калинин
Дуб себя веками зарекомендовал. Во всех сферах применения. А бамбук - это тростник.
дубовый лучше
Дубовый паркет "Цельный" а бамбук на основе... так что думайте... дуб нормально влагу держит.. Веками проверенно
Юрий Майер
Может Хотели сказать не бамбук, а пробка?
Edik Cerelov
Вообще, дубовый паркет намного лучше, можете посмотреть сами как он выглядит по ссылке: http://www.parquet.ru/shop/products/view/parketnaya_doska_kahrs/2160, там же есть примеры паркета из ясеня и других пород деревьев, а бамбуковый... Вы хоть представляете, как он вонять будет? Я этот запах никогда не забуду!
Іван Фурман
Паркет из дуба и бамбука имеют свои плюсы и минусы. К нашей климатической зоне больше подходит дуб. Он более устойчив и обладает на много более богатой текстурой, нежели чем бамбук. прекрасно поддается тонировке и обработке.
Бамбук дороже и не имеет явных преимуществ.
Erkosai Joldas
Если смотреть паркет, то лучше глянь этот сайт https://artparquet.ru/ я сам всегда пользуюсь, отлично работает.
Если повышенная влажность не больше 60%, то можно укладывать дуб. Он вообще хорошо подходит для наших широт и выглядит роскошно (особенно какой-нибудь тонированный и мореный). Но если это ванная, то лучше бамбук или тик http://artparquet.ru/catalog/piece-parquet/tik/
Сергей Т