Многоуважаемые мамшки младенцев! Поясните мне дураку... Неужели вы НАСТОЛЬКО устаёте от активности своих детёнышей, что пытаетесь вовлечь всех близлежащих совершеннолетних граждан в ваш отдых от их возни?
Ваши просьбы не сверлить, не орать, сделать тише музыку и т. д. имеют конечной целью обеспечить тишину ВАМ, но не ребёнку. Мелкие дети, как правило, не реагируют на шумовые раздражители. Их, скорее потревожит шов на распошенке, чем звуки хардкора. Человек в возрасте нескольких недель не обратиться к вам с мольбой: "Мать! скажи им! Пусть уберут этот шум! " Я неделю не спал - уголь грузил! Башка трещит" Нет. Если детёныш накормлетый, помытый, спать уложатый, вокруг него может плясать табор с медведем и праздничным салютом - он не отрегирует.
А вот вам, дорогие родительницы начинающих людей, ну оооочень не хочется, чтобы оно вдруг проснулось и затребованло к себе снова вашего внимания. Так?
Как-то это не логично и не последовательно сначала рожать, потом хотеть, чтобы оно к вам не доё... не приставало. И ещё более не логично вовлекать в этот процесс всех околоквартирных пассажиров.
Строительство и ремонт
Соседка просит не сверлить, ссылаясь на послеобеденный сон наследного прынца. Выясняем, почему она это делает.
это мамашки курицы, паникующие, что кто-то живет и дышит и разговаривает, пока их дите спит. Мамашки, которые часто гулят с детьми на свежем воздухе -не озадачиваются таким проблемами, их дети спят, и жизнь соседей им не мешает. Я, имея двоих детей -порекомендовала бы таким мамашкам -езжать жить в лесную избушку.
она ещё не слыхала как сверлят. моя пару лет назад ежедневно спрашивала когда закончим. а закончили мы через три месяца
Потому что он ночью не спал, а мамашка хочет элементарно глаза сомкнуть на часок, пока прынц заснул.
Крик души? Мы год не делали ремонт. Новостройка. Одну дырку просверлили, уже одна прибежала, стала орать, что вечно мы сверлим... В доме полно детей. Т. е. они ремонты сделали, живут, а я ко всем по очереди подстраиваться буду? Дули! Либо пусть выделяют комнату и забирают кого то из наших домашних на бесплатное проживание... либо пусть днем со своими чадами воздухом дышат. Без ремонта я или кто то из моих там жить не можем! А за горе строителями начинаем отдалбливать проводку, стяжку....
Видимо там папашка интеллигентик. Мужик бы тебе насверлил- мало не показалось
Зачем нам читать эту тираду? Можно отпечатать текст и наклеить ей на лоб.
Дмитрий Пронин
зачем на лоб? она это прослушала. очень внимательно. ответила: "Сначала сам роди, потом я на тебя посмотрю! " Честно говоря, озадачила она меня....
Шум - понятие растяжимое. Мой младший до двух месяцев так орал, что его слышал со двора, возвращаясь с работы вечером. Бабушек это достало, они постоянно намекали:
- Какой у вас живой мальчик!
Поставили новые стекла - шум прекратился.
Самое простое в вашей ситуации поговорить с соседями и договорится индивидуально по поводу "шумных" часов. Все хорошо понимают, когда у них ремонт, но нужно объяснить, что теперь у меня (у вас) ремонт.
- Какой у вас живой мальчик!
Дмитрий Пронин
конструктивно. мешает соседофобия
А договориться на удобное всем время-никак?
Андрей Поляков
Допустим, мой муж в 4 утра пришел домой, проспал до 9, добрался ближе к 11. Их дети как раз спать ложатся- полный подъезд. Если до 3-х часов подождать, то в 4 темнеет, можно возвращаться. И как договариваться? Замена проводки. Только световой день.
Дай отдохнуть от дрели! У меня нет малолеток!
Звук дрели раздражает всех, пусть сосед Вася тебе объяснит
Всё верно. Мамочкам нужен отдых. Быть нянькой маленькому ребёнку - это работа 24 часа в сутки нон-стоп, без выходных, больничных и праздников. Вы пробовали так работать? Небось тоже устали бы. А тут ещё всякие сверлящие непонятливые соседи.
Дмитрий Пронин
Я только так и работаю. Если в свободные минуты вырубаюсь, на мне можно плясать, не то, что за стеной
Вся Москва завешена плакатами типа "Дай отдохнуть своей дрели", В Москве запрещено шуметь с 14 до16 ч.
Я не мамаша, но мой дом-моя крепость, приходишь, чтоб отдохнуть, а там шум, музон...
А когда их принцы по квартире гоняют на велосипеде, роликах или прыгают как слоны-это можно, онижедети и всё равно, что это беспокоит соседей.
Кому хочется личной жизни-прямой путь за город в свой домик. Я сам занимаюсь ремонтом. Один с ночи спит, у другого ребенок спит, ночью тоже все спят. Когда делать ремонт-то? Я в таком случае вешаю бумажку на дверь"Не шуметь-идут ремонтные работы" и спокойно занимаюсь ремонтом
Тяжело один час не шуметь, сходи покушай пока, чайку попей. (Из личного - сам строитель)
Вообще-то любой ремонт, касающийся перепланировки должен быть узаконен. В этом документе вам пишут конкретные часы работ. Если этого нет - увы, это несогласованная перепланировка.
А повесить картину можно просверлить дырку и за 15 секунд.
Если вы думаете, что по закону можно до 23 00 "шуметь", то далеко ошибаетесь. Строительный шум превышает установленный законом уровень ДБ. А если нарушается нормативный уровень шума (не имеет значение время), то есть повод обратиться против вас в суд.
Андрей Поляков
Причем тут перепланировки. У нас, допустим, новостройка без отделки. Дому 1,5 года. Соседи сделали ремонт, а мы вот только начали.
в точку
Ну вообще то любой нормальный человек проснется от шума, в том числе и ребенок, лично у меня ребенок вообще от каждого шороха просыпается, а если бы еще кто то за стенкой врубил музыку на всю, я б не знаю что сделала