Строительство и ремонт

Соседка просит не сверлить, ссылаясь на послеобеденный сон наследного прынца. Выясняем, почему она это делает.

Многоуважаемые мамшки младенцев! Поясните мне дураку... Неужели вы НАСТОЛЬКО устаёте от активности своих детёнышей, что пытаетесь вовлечь всех близлежащих совершеннолетних граждан в ваш отдых от их возни?

Ваши просьбы не сверлить, не орать, сделать тише музыку и т. д. имеют конечной целью обеспечить тишину ВАМ, но не ребёнку. Мелкие дети, как правило, не реагируют на шумовые раздражители. Их, скорее потревожит шов на распошенке, чем звуки хардкора. Человек в возрасте нескольких недель не обратиться к вам с мольбой: "Мать! скажи им! Пусть уберут этот шум! " Я неделю не спал - уголь грузил! Башка трещит" Нет. Если детёныш накормлетый, помытый, спать уложатый, вокруг него может плясать табор с медведем и праздничным салютом - он не отрегирует.

А вот вам, дорогие родительницы начинающих людей, ну оооочень не хочется, чтобы оно вдруг проснулось и затребованло к себе снова вашего внимания. Так?

Как-то это не логично и не последовательно сначала рожать, потом хотеть, чтобы оно к вам не доё... не приставало. И ещё более не логично вовлекать в этот процесс всех околоквартирных пассажиров.
Дмитрий Пронин
это мамашки курицы, паникующие, что кто-то живет и дышит и разговаривает, пока их дите спит. Мамашки, которые часто гулят с детьми на свежем воздухе -не озадачиваются таким проблемами, их дети спят, и жизнь соседей им не мешает. Я, имея двоих детей -порекомендовала бы таким мамашкам -езжать жить в лесную избушку.
Александр Рожков
Лучший ответ
она ещё не слыхала как сверлят. моя пару лет назад ежедневно спрашивала когда закончим. а закончили мы через три месяца
Олег Мартынов
Потому что он ночью не спал, а мамашка хочет элементарно глаза сомкнуть на часок, пока прынц заснул.
Bekzat Dosmahanbetov
Крик души? Мы год не делали ремонт. Новостройка. Одну дырку просверлили, уже одна прибежала, стала орать, что вечно мы сверлим... В доме полно детей. Т. е. они ремонты сделали, живут, а я ко всем по очереди подстраиваться буду? Дули! Либо пусть выделяют комнату и забирают кого то из наших домашних на бесплатное проживание... либо пусть днем со своими чадами воздухом дышат. Без ремонта я или кто то из моих там жить не можем! А за горе строителями начинаем отдалбливать проводку, стяжку....
Андрей Поляков
Видимо там папашка интеллигентик. Мужик бы тебе насверлил- мало не показалось
Евгений Лесных
Зачем нам читать эту тираду? Можно отпечатать текст и наклеить ей на лоб.
Дмитрий Пронин зачем на лоб? она это прослушала. очень внимательно. ответила: "Сначала сам роди, потом я на тебя посмотрю! " Честно говоря, озадачила она меня....
Шум - понятие растяжимое. Мой младший до двух месяцев так орал, что его слышал со двора, возвращаясь с работы вечером. Бабушек это достало, они постоянно намекали:
- Какой у вас живой мальчик!
Поставили новые стекла - шум прекратился.
Самое простое в вашей ситуации поговорить с соседями и договорится индивидуально по поводу "шумных" часов. Все хорошо понимают, когда у них ремонт, но нужно объяснить, что теперь у меня (у вас) ремонт.
Дмитрий Пронин конструктивно. мешает соседофобия
А договориться на удобное всем время-никак?
Samat Sembiev
Андрей Поляков Допустим, мой муж в 4 утра пришел домой, проспал до 9, добрался ближе к 11. Их дети как раз спать ложатся- полный подъезд. Если до 3-х часов подождать, то в 4 темнеет, можно возвращаться. И как договариваться? Замена проводки. Только световой день.
Дай отдохнуть от дрели! У меня нет малолеток!
Самир Казимов
Звук дрели раздражает всех, пусть сосед Вася тебе объяснит
Volody Dead
Всё верно. Мамочкам нужен отдых. Быть нянькой маленькому ребёнку - это работа 24 часа в сутки нон-стоп, без выходных, больничных и праздников. Вы пробовали так работать? Небось тоже устали бы. А тут ещё всякие сверлящие непонятливые соседи.
Андрей Ревякин
Дмитрий Пронин Я только так и работаю. Если в свободные минуты вырубаюсь, на мне можно плясать, не то, что за стеной
Вся Москва завешена плакатами типа "Дай отдохнуть своей дрели", В Москве запрещено шуметь с 14 до16 ч.
Я не мамаша, но мой дом-моя крепость, приходишь, чтоб отдохнуть, а там шум, музон...
Геннадий Хихол
А когда их принцы по квартире гоняют на велосипеде, роликах или прыгают как слоны-это можно, онижедети и всё равно, что это беспокоит соседей.
Vardan Alaverdyan
Кому хочется личной жизни-прямой путь за город в свой домик. Я сам занимаюсь ремонтом. Один с ночи спит, у другого ребенок спит, ночью тоже все спят. Когда делать ремонт-то? Я в таком случае вешаю бумажку на дверь"Не шуметь-идут ремонтные работы" и спокойно занимаюсь ремонтом
Тяжело один час не шуметь, сходи покушай пока, чайку попей. (Из личного - сам строитель)
Bulutbek Duishonov
Вообще-то любой ремонт, касающийся перепланировки должен быть узаконен. В этом документе вам пишут конкретные часы работ. Если этого нет - увы, это несогласованная перепланировка.
А повесить картину можно просверлить дырку и за 15 секунд.

Если вы думаете, что по закону можно до 23 00 "шуметь", то далеко ошибаетесь. Строительный шум превышает установленный законом уровень ДБ. А если нарушается нормативный уровень шума (не имеет значение время), то есть повод обратиться против вас в суд.
Андрей Поляков Причем тут перепланировки. У нас, допустим, новостройка без отделки. Дому 1,5 года. Соседи сделали ремонт, а мы вот только начали.
в точку
Игорь Юшков
Ну вообще то любой нормальный человек проснется от шума, в том числе и ребенок, лично у меня ребенок вообще от каждого шороха просыпается, а если бы еще кто то за стенкой врубил музыку на всю, я б не знаю что сделала