Строительство и ремонт

вот еще думаю снаружи дом утеплить роквулом и обложить кирпичом! теплее же будет!

Дмитрий Пышкин
можно и без минваты, просто облицовка через воздушный зазор.
можно и без кирпича, просто по стене пенопласт на клею и грибах, а сверху шпатлевка и краска
вопрос только в том, сколько у Вас денег и сколько еще нагрузки выдержит фундамент
Петр Иванов
Лучший ответ
Дмитрий Пышкин фундамент заливной на армированный
Лучше пенопластом или пеноплексом .
Ан На
до первой зимы.
нельзя минеральную вату закрывать облицовочным кирпичем,
сквозь стены (если это не бетон) постепенно проходят пары воды наружу,
проходят в крошечных количествах, но в минеральной вате встречаясь с холодной средой они конденсируются в капли воды (точка росы), и эту воду надо вводить, обаодненная минвата не имеет теплоизолирующих свойств, да еще и плесенью покроется
поэтому фасады утепленные минватой должны быть вентилируемы или иметь просто снаружи слой фасадной шпаклевки по предлагаемой производителем минваты технологии.

или утеплите пенопластом
Леонид Уткин
Клееный как вы рядом пишете. дороже бревенчатого, брусового, пенобетонного дома... роквул, изовер, урса+штукатурка или панели сделают свое дело, не ясна роль кирпича. -только внешний эффект, так бедные поступают выдавая желаемое за... Клееный дом - что это, - это пакет досок продольно между собой склееных, но большую длину 6-20 м, значит одна сторона +22, другая наружная -10 м (к примеру)... что происходит по физике, имея в комнате неизменные 22, и переменные - 30 и +30, дом продольно рвет в микрополости попадает влага и из дома и из улицы, - плесень, грибки, лед... Клееное бревно оправдано использовать для красоты и для неизменного по длине размера внутри помещения. когда надо перекрыть большое расстояние между стен. либо вместо колон или поддержек
Aleksandr Pyatak
а фундамент позволяет чтобы утеплитель + еще слой кирпича на него поставить, ширины хватит?
Christian Schaefer
Дмитрий Пышкин да позволяет