или эта сеть может пригодится на случай если электричество вырубят
(хотя бы лампу на 15 ватт запитать?)
заодно и нахаляву
или же за это радио еще платить приходится в квитанции на квартоплату? (мать платит)
Строительство и ремонт
Сейчас вообще радиосеть работает (куда советские приемники включались) можно ли удалить провода и коробку?
Радио тоски даже в новостройках еще делают . Платить надо . Но иожно и не платить мы уже как лет десять написали заявление и нам её отключили,. А отрывать можете смел никто ругаться не будет . Её отключают в коридоре на лестничной клетке
Удалить можно не но нужно
Радиосети как и телефонные линии - это стартегические объекты
Это аналоговые сети оповещения которые будут работать даже в условиях ядерного удара
Естественно все функционирует и будет функционировать всегда
Константин Неустроев
ремонт делаю - провода от этого радио по всей квартире идут
Григорий Шешин
У нас по всему селу лет 20 назад радиолинии ликвидировали. Электрики деревянные опоры на бетонные поменяли, радиопроводам на них места не нашлось.
Мы убрали. Мешались обои клеить. Всё равно никто не слушал его. А отключили давным давно, т. е. заявление написали. Просто никто не приходил отключать, им дороже было мастера посылать.
Константин Неустроев
за него же вместе с телефоном платить?
Линии оповещения гражданского населения..
Я с удовольствием слушаю.
Valerik_9595_ 18.10_
а что там за радио? что говорят?
1. Работает и за это берут деньги.
Я попросила отключить. Деньги перестали брать, но точка осталась.
2. Там не 15, а 6 В
Только когда вырубят свет и пригодится - новости слушать, у нас, было дело, электричества 9 часов не было (планово), подключился к проводам (при ремонте замуровывать не стал), а потом оторвал, через пару дней, к чертовой матери, чтоб никто не слушал: между новостями - одна реклама про таблетки и чудо-аппараты, лечащие всё от геморроя до слабоумия, поэтому и в квитанции, наверное радиоточки и нет.
Павел Заика
За такую хрень еще доплачивать должны!
Если не приходят квитанции, можно смело отрывать.
Да работает.
1.Лампу от этой сетью ты не запитаешь.
Просто откуси провода к ху.. И сходи в МФЦ напиши заявление на отказ от радио точки.
И БУРЖУЙКУ можешь из кухни - выбросить
Павел Заика
а вот это может скоро пригодиться
Работает))