Строительство и ремонт

Какой дом по вашему мнению лучше смотрится, облицованный кирпичом или сайдингом?

Я как-то больше предпочитаю из облицовочного кирпича, но отец со мной спорит мол потратишься в 3 раза больше. Я посчитал, не в 3, а в 2. Ну у отца на даче каждый второй сайдингом избушки отделывает. Не нравится сайдинг хоть убей. Жестянка!
Сайдинг имеет вид года 3, дольше держится только дорогой. Потом на нем явления выгорания, осевшей пыли, следы от приставных лестниц. Не скажу что кирпичная кладка не нуждается в обслуживании, но если сложена не из трухи с песком, по ней не течет вода, не растут мох и деревья - продержится 100 лет. Сайдингу больше 50 ни кто не дает. И считайте из этого экономию.
С другой стороны облицовка кирпичем сложнее в исполнении, не всегда допустима.
Игорь Малаховский
Игорь Малаховский
91 444
Лучший ответ
Агамуглан Айдабеков У меня как не странно наоборот с тем чтобы выложить кирпичём проблем нет, а сайдинг, я даже не представляю как с ним работать. Примерно могу сказать что обрешётка делается, железная.
Облицовывать избушку кирпичем аморально! Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить! ;)
Низя бездумно юзать такие весчи!
Для избушки лучшее решение ВЕНТФАСАД, под сайдинг или прочие облицовки для вентфасадов!
Агамуглан Айдабеков Неее. У меня то не избушка. У меня 10х14. Один этаж правда, но не маленький. Построился, ещё до этих дебильных кризисов всей роднёй строили, спасибо им конечно.
Одно дело, когда дом новый строится. Тогда выбирай, что нравится. А если фундамент всего на полтора-два сантиметра от стены выходил? Как такой дом кирпичом обкладывать? Тогда сайдинг - единственный выход.
Агамуглан Айдабеков Ну да верно. Вот тут то правильно говорите. Зря я что ли фундамент на 20 см шире сделал))) Утеплитель не нужен кирпич как раз поместится.
Лично на мой вкус, и то и то - редкая дурновкусица, хотя кирпичом ещё куда ни шло, если хотя бы немного фантазия приложена, скажем не всю стену обкладывали, а цоколь. А, вообще, нормально смотрится дом с естественной внешностью - кирпичный или, скажем, оштукатуренный и покрашенный, или, например, немецкий фахверк.
Юрий Абазов
Юрий Абазов
64 530
Агамуглан Айдабеков Ну это красиво, спору нет. Но работа штукатура 250 руб за 1 м2. Накладно выйдет. Можно ещё штукатурку и облицовочную доску скомбинировать, вообще красота.
Мне больше сайдингом нравится. У нас в посёлке все свои старые дома сайдингом сделали, хорошенькие такие домики стали..
Никита Аникин
Никита Аникин
96 384
сайдинг 400р. м2-кирпич 1500.но красимше
Vovka Naum
Vovka Naum
98 089
Агамуглан Айдабеков А если дешманским полуторным кирпичём обложить? Или даже не полуторным, а одинарным, но не дорогим. Даже покрасить можно. Я так видел вход в кафе обделанный.
А мне нравится блокхаус)
Агамуглан Айдабеков А! Я тоже думал. На бревнышки похоже)))
Клинкером
Сайдинг - не жестянка! ищите НЕДЕШЕВЫЙ пластиковый с красивой фактурой - по моему собственному опыту, на берегу Черного моря, с соленым воздухом и жарким солнцем отстоял 15 лет и не выцвел даже! В условиях умеренного или еще более холодного климата живучесть такого полимера еще выше. Удачи!
Гайк Бегларян
Гайк Бегларян
27 862
Кирпичом круче и богаче.
На вкус и цвет... Это решать только Вам.
Деньги экономить или сделать, что хочется.
Примените комбинированную отделку...
ОИ
Олег Иванов
2 419
На счет внешнего вида - это дело личного вкуса, а то что дом в металлическом сайдинге - это консервная банка, а ней жить вредно, это точно. Поэтому, лучше всего деревянный дом, потом кирпич, а остальное уже вредно для здоровья, как говорят "неэкологично"...
так что выбор за Вами...
Пластиковым сайдингом общей под кирпич. Вполне достойно выглядит
вообще, кирпич, конечно, выглядит более круто, презентабельно и фундаментально, но если есть потребность сэкономить и всё сделать быстро, то сайдинг незаменим. Почитайте: http://new-facade.com/blog
Какой дом лучше смотрится- это дело вкуса. На мой взгляд, дома отделанные кирпичом смотрятся однообразно. Сайдинг выигрывает по количеству вариантов отделки. http://krasivydom.info/2016/12/20/vidy_fasadov_2/ А по стоимости кирпич выходит в 2.5 раза дороже, если считать вместе с работой
1)Хм ...смешно просто конечно же из облицовочного кирпича!
2) лучше сразу утеплить мин ватой листовой 10 см, а уже потом обложить кирпичом.
Получиться очень тепло надежно уютно и не какого конденсата.
Агамуглан Айдабеков А утеплять не нужно. У меня дом из бревна 32 см. Не холодно. Просто хочу красоты добавить.
А мне очень деревянный блок хаус нравится http://mosbrustorg.ru/blok-khaus красиво и экологично.
камнем ...декоративным
Ma
Maxim
150
Не мучайся, а то с теперешними ценами на реально нормальный материал, влететь в хорошую сумму проще простого. Сейчас именно то время когда проще и ДЕШЕВЛЕ обратится к спецам. Вот тут самый качественный материал и самая качественная работа за приемлемую стоимость, да и работники положительные люди, "впаривать " не в их правилах . Ссылка http://avimontazh.ru
Ну, Кирпичом обшивать и дорого, и тяжело...
А с сайдингом проблем меньше, а выбрать то можно под кирпич, и будет смотреться красиво
Я обшивал как раз таким с «доломита» там большой выбор и под камень и под кирпич и все что душе угодно
А по качеству хочу сказать что тоже не разочаровал, он не выгорел, чего я боялся и вид свой сохранил

Похожие вопросы