Нужно подобрать проточный водонагреватель для квартиры по следующим характеристикам:
1. Рабочее напряжение 220 В
2. Производительность 5 - 7 л/мин
3. Стоимость для населения среднего дохода
4. Долговечный
5. Нагрев холодной воды при протоке 5 л/мин к примеру с 10 градусов до 40 - 45
6. Если такое есть то с режимом моментального нагрева при открытии крана
Строительство и ремонт
Вопрос сантехникам и немножко электрикам
Не надо нагнетать и драматизировать.
Тут спрашивают у тех, у кого есть нагреватель... Или спрашивают просто, чтоб спросить...
На 6 мм некоторые промышленные станки работают.
Проточные водонагреватели выпускают для бытовых нужд, а 6 мм проводки в домах не делают. Совпадение? Не думаю!
Тут спрашивают у тех, у кого есть нагреватель... Или спрашивают просто, чтоб спросить...
На 6 мм некоторые промышленные станки работают.
Проточные водонагреватели выпускают для бытовых нужд, а 6 мм проводки в домах не делают. Совпадение? Не думаю!
А проводка въдержит?
Jyjutrytirhkfljuutuyrytdkhy
вполне со стояка эл щитка заводится провод 16 квадратов на проточник идет 10 квадратов и к тому же силовая розетка стоит на 32 ампера так что с электрикой норма
Не стоит искать. Необходимая электрическая мощность порядка 12-15кВт. Цена бюджетной не будет - 15000-20000руб самые дешевые. Квартирная проводка, ввод от подъездного электрощита, сам электрощит в зоне риска - оно на 10кВт для квартиры с электроплитой. К неприятностям можете и пряников от соседей наполучать.
Нет. Любой проточный нагреватель – это обычный кипятильник. Кабель минимум 6 мм². Мощнее электроплиты практически. Очень неудобно и пожароопасно; особенно если проводку выполнил неквалифицированный электрик. Вода нагревается так себе – руки помыть. Ставят такие нагреватели неумные скареды. В итоге выкинутые деньги.
Юрий Иконников
Кипятильник, но не совсем обычный, а электродный... работает по принципу кипятильника, сделанного из двух лезвий с проложенными меду ними спичками. Кабеля диаметром 4 мм (медного) хватит с головой (100 ампер выдержит запросто). С остальным согласен (неудобно, пожароопасно, недолговечно).
Jyjutrytirhkfljuutuyrytdkhy
Проводка покруче чем вы думаете и работал электрик со стажем еще и мой родственник
а сам он 6 разряда 5 группы допуска 40 лет стажа
а сам он 6 разряда 5 группы допуска 40 лет стажа
Проще поставить хороший бойлер на 200 литров - дешевле и без заморочек.
Ни один проточный нагреватель не обеспечит таких требований.
А по затратам на проточнике РАЗОРИТЕСЬ.
Ни один проточный нагреватель не обеспечит таких требований.
А по затратам на проточнике РАЗОРИТЕСЬ.
У вас или места там мало или вы хотите сэкономить! Если места мало, поставьте горизонтальный бойлер, а сэкономить не получиться, цепь не выдержит.
Jyjutrytirhkfljuutuyrytdkhy
места катастрофически мало
Такое количество воды или чуть больше (при такой разнице температур) дает на выходе газовая колонка мощностью 20 КВт. Чтобы получить примерно такое же количество воды с такой же разницей температур, Вам придется установить проточный электроводонагреватель мощностью около 18 КВт. При полной нагрузке в цепи будет протекать ток 80 Ампер. Возникает вопрос... к чему Вы собираетесь его подключать?! К штатной проводке не подключите (либо автомат выбъет, либо дом сожжете). Если живете в квартире и подключите напрямую от щитка на лестничной площадке, то будут скандалы с соседями (посадите напряжение конкретно, поскольку нагрузка покруче, чем самодельный сварочный трансформатор). Поэтому не мучайтесь дурью и ставьте накопительный водонагреватель (бойлер).
И шоб за свет не платить!
Похожие вопросы
- Вот у меня такой вопрос- на что надеются, электрики и сантехники, приходя по вызову, и начинают сочинять небылицы
- Вопрос сантехнику профессионалу.
- вопрос сантехникам
- Вопрос сантехникам про отопление.
- Вопрос сантехникам. Скачет давоение волы ищу причину
- Вопрос сантехнику. Трещина в стояке водоснабжения.
- Вопрос к спецам по электрике. После ДИФа какие автоматы защиты поставить,однополюсные или двухполюсные?
- Мужчинам! Задам вопрос сюда понимающим в электрике! Потому что мой мужчина в этом ничего не понимает?
- Вопрос сантехникам или разбирающимся в этой сфере
- Вопрос сантехникам и людям разбирающимся в этом?