Строительство и ремонт

решили установить теплые полы в зале

новостройка 40 кв м комната, сколько примерно будет стоить? долго будут делать? и в чем минус ?
если инфракрасные то нет смысла обогревать всю площадь комнаты, надо их стелить там где нет мебели. ну, а в таком случае будет вопрос: что делать с теплыми полами, если решите сделать перестановку?
я долго думал, как в квартире своей сделать и никак н е решил. в итоге: оказались складные теплые полы. размер 2,5 * 1,5. они складываются, их можно с собой брать в другое место. а на пол тогда можно стелить - паркет!
Овик Тадевосян
Лучший ответ
минус один - цена за кВт. А для чего вам это? Холодно?
Скорость зависит от того, какие теплые полы выберете, электрические или водные, но в принципе и то и другое быстро.
Насчет минусов... Какое покрытие будет сверху? На мой взгляд, теплые полы имеет смысл делать только под плитку. Кроме того, теплый пол сушит воздух в доме гораздо больше, чем батареи и для ног совсем не полезно все время находится в тепле.
Антон Аверин
Sahin Sirinov водяные полы запрещены в квартирах
под ламинат ложат только инфрокрасные полы патамучто больше 26 градусов нагретый ламинат разрушается инфрокрасный пол и проводной 2500 за установку правда если под поводной придется делать штробы это 200за каждый метр плюс
Если руководствоваться затратами на элекро -энергию расходуемую на обогрев, наверное лучше установить водяной теплый пол, вот Вам сайт: http://www.teploluxe.ru/bytovye_resheniya/vodyanoy_teplyy_pol/ , созвонитесь и уточните интересующие Вас моменты.
Смотря какое покрытие и на каком этапа ремонта сдана новостройка. Если предчистовая и стяжка уже залита, то под ламинат/линолеум можно положить пленочный инфракрасный теплый пол. Минус в том, что надо заранее определиться с расстановкой мебели и не менять ее, т. к. на теплый пол можно ставить мебель только на ножках не менее 5 см., иначе будет перегрев и выход пола из строя.
Монтаж очень прост. Самое сложное - это штробление стены под терморегулятор и гофру. Пленочный пол в рулонах и расстилается как линолеум.
По стоимости все зависит свободной площади в комнате и мощности пола. Если общая площадь 40 кв. м. то можно предположить, что свободная будет около 25-30 (вычитаем шкафы, диваны, низкие тумбы). Если брать популярную марку Caleo, то самый просто вариант Caleo Line будет стоить примерно от 40-42к с учетом терморегуляторов.
Если черновая отделка квартиры, то в стяжку можно положить обычный кабель.
Мы не так давно заказывали теплые полы в этой компании, арнольд-рак. рф +7(495)649-69-03 . Вы можете позвонить им по указанному номеру телефона и уточнить эту информацию. Ребята молодцы, настоящие профессионалы, уверенна вы также как и мы останетесь довольны.
Привет, мы тоже недавно закончили установку теплого пола заказывали это вот у этой фирмы http://stopradiators.ru/montazh-vodyanogo-teplogo-pola/ все сделали на высшем уровне, качественно работает отменно мы очень довольны .
напишите под какое напольное покрытие собираетесь класть потому что стоимость от этого зависит + есть водные полы и электро (первый вариант получается немного дешевле но в квартирах не рекомендуется ставить). Родители в Москве делали ремонт в апреле в зале 23 кв. м. и прихожей 13, положили электрический пол под керамическую плитку http://плиткаподмосковья.рф/categories/kerama-marazzi такую в зал и под паркетную доску в прихожую, по установке получилоь не дешево из-за того что цены все задирают из-за курса нынешнего (устанавливали 11 дней). Минус основной в том что сушит воздух + по затратам на электричество съедает не мало если включать в день по 5-6 часов, ставьте лучше в случае только если дети на полу играются